Allgemeines
| Modultyp | ACOPOSmulti Einsteckmodul |
| B&R ID-Code | 0xB37F |
| Steckplatz | Steckplatz 2 |
| Leistungsaufnahme | max. 2 W |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Modulanschluss
| Anschluss, modulseitig | DSUB Stecker 9-polig, codiert |
| Anzeigen | UP-LED (Modul OK) und DN-LED (Modul NOT_OK) |
| max. Kabellänge | 75 m |
| Abschlusswiderstand | 120 Ω |
Digitale Ausgänge
| Anzahl | 3 |
| Kurzschlussspitzenstrom | 250 mA |
| Schaltverzögerung | |
| 0 → 1 | max. 50 ns |
| 1 → 0 | max. 50 ns |
| Schaltfrequenz | max. 1 MHz |
| Typ | RS422 (differenziell) |
| Ausgangsspannung | |
| minimal | 2 V |
| nominal | 2,1 V |
| maximal | 5,1 V |
| Ausgangsstatus abhängig vom Betriebszustand | hochohmig, bis die Software initialisiert ist |
| Potenzialtrennung | |
| Ausgang - ACOPOSmulti | Ja |
| Ausgang - Ausgang | Nein |
| Schutzmaßnahmen | |
| Kurzschlussfest | Ja |
| Überlastfest | Ja |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8BAC0133.000-1Beschreibung:
- Geberemulationsmodul für Einbau in ACOPOSmulti Module
- 3 RS422 Ausgänge
- ABR Geberemulation
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V3.0 HW Upgrade (8BAC0133.000-1) | EXE / 2 MB | |
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0133.000-1) | EXE / 193 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8BAC0133.000-1) | EXE / 561 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BAC0133.000-1 | PDF / 892 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti KC-Zertifikate | ZIP / 3 MB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOSmulti | PDF / 219 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOSmulti | PDF / 109 KB |