Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Controller
| Ansteuerung | Escape-Sequenzen / VT100-Befehlssatz (CAN-Erweiterungen) B&R Visual Components |
| Anschluss von | |
| Panelware Display-Modulen | 1 |
| Panelware Tastenmodulen | 1-7 |
Schnittstellen
| CAN | |
| Anzahl | 1 |
| Ausführung | 9-poliger DSUB Stecker |
| Übertragungsrate | max. 500 kBit/s |
| Knotenschalter | Ja |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 24 VDC (min. 18 VDC, max. 30 VDC) |
| Stromaufnahme | 95 mA bei 24 VDC |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
| Vibration | |
| Betrieb |
1 g Äquivalent, 10 bis 58 Hz; 0,075 mm 58 bis 150 Hz; 9,8 m/s² 20 Zyklen je Achse |
| Schock | |
| Betrieb | 15 g Äquivalent, 150 m/s², 11 ms, 3 Achsen (pos. und neg.) |
| Lagerung | 15 g Äquivalent, 150 m/s², 11 ms, 3 Achsen (pos. und neg.) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Lackierung | schwarz |
| Abmessungen | |
| Breite | 182 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Gewicht | ca. 500 g |
Materialnummer:
4C1300.02-510Beschreibung:
PANELWARE Tableau-Controller C130; Farbe: schwarz VT100 Terminalemulation 24 VDC Versorgung 1 potentialgetrennte CAN Schnittstelle
Optionales Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (4C1300.02-510) | EXE / 388 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (4C1300.02-510) | EXE / 388 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (4C1300.02-510) | EXE / 403 KB |