Allgemeines
Geberanschluss
| Anschluss, modulseitig | DSUB Stecker 9-polig |
| Anzeigen | UP/DN-LEDs |
| Potenzialtrennung | |
| Geber - ACOPOSmulti | Nein |
| Geberüberwachung | Ja |
| max. Geberkabellänge | 100 m |
Geberversorgung
| Ausgangsspannung | typ. 3 Veff |
| Ausgangsstrom | max. 50 mAeff |
| Frequenz | 10 kHz |
| Schutzmaßnahmen | |
| überlastfest | Ja |
| kurzschlussfest | Ja |
Analoge Eingänge
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8BAC0122.000-1Beschreibung:
- Resolver Interface für Einbau in ACOPOSmulti Module
- Geberüberwachung
- Hohe Auflösung
Optionales Zubehör
Resolverkabel
| 8BCR0005.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 5 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCR0007.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 7 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCR0010.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 10 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCR0015.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 15 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCR0020.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 20 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCR0025.1111A-0 | ACOPOSmulti Resolverkabel, Länge 25 m, 3x 2x AWG 24 (19x 0,127), Resolverstecker SpeedTec 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0122.000-1) | EXE / 199 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8BAC0122.000-1) | EXE / 560 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BAC0122.000-1 | PDF / 530 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |