Allgemeines
| Modultyp | ACOPOS Einsteckmodul |
| B&R ID-Code | 0x11C9 |
| Steckplatz | Steckplatz 1 |
| Unterstützung | |
| DNA (Dynamic Node Allocation) | Nein |
| Leistungsaufnahme | max. 2,5 W |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8AC112.60-1Beschreibung:
- POWERLINK Interface für Einbau in ACOPOS Servoverstärker
- integrierter 2fach-Hub für einfache Verdrahtung
- Für Kommunikation und Parametrierung der ACOPOS Servoverstärker bei komplexen und zeitkritischen Anwendungen
- Knotennummer über Schalter einstellbar
Optionales Zubehör
POWERLINK/Ethernet-Kabel
| X20CA0E61.0200 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 20 m |
| X20CA0E61.0225 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 22,5 m |
| X20CA0E61.0250 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 25 m |
| X20CA0E61.0300 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 30 m |
| X20CA0E61.0350 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 35 m |
| X20CA0E61.0500 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 50 m |
| X20CA0E61.1000 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 100 m |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (8AC112.60-1) | EXE / 400 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (8AC112.60-1) | EXE / 399 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (8AC112.60-1) | EXE / 268 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS Anwenderhandbuch | PDF / 49 MB | |
| Datenblatt 8AC112.60-1 | PDF / 370 KB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 8AC112.60-1 | ZIP / 404 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS KC-Zertifikate | ZIP / 601 KB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOS | PDF / 271 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOS | PDF / 109 KB |