Allgemeines
| Modultyp | ACOPOS Einsteckmodul |
| B&R ID-Code | 0xA5C1 |
| Steckplatz | Steckplatz 1 |
| Unterstützung | |
| DNA (Dynamic Node Allocation) | Nein |
| Leistungsaufnahme | max. 3 W |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | Evaluierung läuft |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8AC114.60-2Beschreibung:
- POWERLINK Interface für Einbau in ACOPOS Servoverstärker
- integrierter 2fach-Hub für einfache Verdrahtung
- Für Kommunikation und Parametrierung der ACOPOS Servoverstärker bei komplexen und zeitkritischen Anwendungen
- Knotennummer über Schalter einstellbar
Optionales Zubehör
POWERLINK/Ethernet-Kabel
| X20CA0E61.00020 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,2 m |
| X20CA0E61.00050 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,5 m |
| X20CA0E61.00100 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 1 m |
| X20CA0E61.00200 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 2 m |
| X20CA0E61.00500 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 5 m |
| X20CA0E61.00600 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 6 m |
| X20CA0E61.01000 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 10 m |
| X20CA0E61.01800 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 18 m |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (8AC114.60-2) | EXE / 399 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (8AC114.60-2) | EXE / 402 KB | |
| V4.1 HW Upgrade (8AC114.60-2) | EXE / 254 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8AC114.60-2) | EXE / 540 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS Anwenderhandbuch | PDF / 49 MB | |
| Datenblatt 8AC114.60-2 | PDF / 2 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 23 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 8AC114.60-2 | ZIP / 863 KB |