Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
| HazLoc |
cULus HazLoc E180196 Industrial Control Equipment for Hazardous Locations Class I, Division 2, Groups ABCD |
Display
| Typ | VFD |
| Farben | grün |
| Anzahl Zeichen/Zeile | 40 |
| Anzahl Zeilen | 2 |
| Schrifthöhe | 5,0 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | keine |
Elektrische Eigenschaften
| Stromaufnahme | 130 mA bei 24 VDC (zusätzlich 25 mA bei Vollauslastung des Displays) |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 20 bis 85% |
| Lagerung | 20 bis 90% |
| Vibration | |
| Betrieb |
1 g Äquivalent, 10 bis 58 Hz; 0,075 mm 58 bis 150 Hz; 9,8 m/s² 20 Zyklen je Achse |
| Schock | |
| Betrieb | 15 g Äquivalent, 150 m/s², 11 ms, 3 Achsen (pos. und neg.) |
| Lagerung | 15 g Äquivalent, 150 m/s², 11 ms, 3 Achsen (pos. und neg.) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Lackierung | blau |
| Abmessungen | |
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 35 mm |
Materialnummer:
4D2024.00-090Beschreibung:
PANELWARE Display-Modul, blau VF-Display, 2 x 40 Zeichen Schrifthöhe: 5,0 mm, grün
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4D2024.00-090 | PDF / 43 KB |