Allgemeines
Geberanschluss
| Anschluss, modulseitig | DSUB Stecker 15-polig |
| Anzeigen | UP/DN-LEDs |
| Potenzialtrennung | |
| Geber - ACOPOSmulti | Ja |
| max. Geberkabellänge | 25 m |
Geberversorgung 24 V
Eingänge A, B, R
Inkrementalgeberbetrieb
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8BAC0123.002-1Beschreibung:
- Inkrementalgeber Interface für Einbau in ACOPOSmulti Module
- Auswertung von Inkrementalgebern mit Push-, Pull- oder Push-Pull-Ausgängen ohne Komplementärsignal
- Auswertung von Inkrementalgebern mit symmetrischen Push-Pull-Ausgängen
- Auswertung von Taststiften oder ähnlich schnellen Sensoren mit Digitalausgang
- Geberversorgung +24V
- Anschluss für Temperaturfühler
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0123.002-1) | EXE / 199 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0123.002-1) | EXE / 555 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8BAC0123.002-1) | EXE / 555 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BAC0123.002-1 | PDF / 2 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |