Allgemeines
| Kurzbeschreibung | 3 digitale Multigeberschnittstellen in einem Modul |
| Modultyp | ACOPOS P3 Einsteckmodul |
| B&R ID-Code | 0xF075 |
| Steckplatz | Steckplatz 1 |
| max. Leistungsaufnahme |
P[W] = 15 V * (IGeber1[A] + IGeber2[A] + IGeber3[A]) + 3 W max. 16,5 W |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Geberschnittstellen
Unterstützung
| Motion System | |
| mapp Motion | 5.1.0 und höher |
| ACP10/ARNC0 | 5.01.0 und höher |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | -25 bis 55°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8EAC0150.003-1Beschreibung:
ACOPOS P3 Einsteckmodul, 3 digitale Multigeberinterfaces
Optionales Zubehör
Adapterkabel
| 8ECF00X4.1241C-0 | ACOPOS P3 Adapterkabel für digitale Geberschnittstelle, Länge 0,4 m, 1x 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², DSUB 9-polig female, Stecker Mini I/O 8-polig male |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.1 HW Upgrade (8EAC0150.003-1) | EXE / 637 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8EAC0150.003-1) | EXE / 637 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 8EAC0150.003-1 | PDF / 490 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS P3 KC-Zertifikate | ZIP / 2 MB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOS P3 | PDF / 238 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOS P3 | PDF / 126 KB |