Allgemeines
| Modultyp | ACOPOS Einsteckmodul |
| B&R ID-Code | 0xE248 |
| Steckplatz | Steckplatz 1 |
| Leistungsaufnahme | max. 0,7 W |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | Evaluierung läuft |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
| CAN | |
| Anzahl | 1 |
| Anschluss, modulseitig | DSUB 9-polig male |
| Anzeigen | RXD/TXD-LEDs |
| Baudrate | 500 kBit/s |
| Potenzialtrennung | Ja |
| max. Reichweite | 60 m |
| netzwerkfähig | Ja |
| Busabschlusswiderstand | extern verdrahtet |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8AC110.60-3Beschreibung:
ACOPOS Einsteckmodul, CAN Interface
Optionales Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V3.0 HW Upgrade (8AC110.60-3) | EXE / 581 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (8AC110.60-3) | EXE / 463 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 8AC110.60-3 | PDF / 1 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 23 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 8AC110.60-2 | ZIP / 183 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E225616 UL Certificate of Compliance ACOPOS | PDF / 242 KB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOS | PDF / 271 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOS | PDF / 109 KB |