Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | 1x X2X Link Master, 1x Ethernet POWERLINK Managing oder Controlled Node |
Allgemeines
| LEDs | X2X Link Rx/Tx, POWERLINK |
| B&R ID-Code | 0x13E2 |
| LEDs | |
| Anzahl | 6 |
| Statusanzeigen |
Daten senden/empfangen für IF1 Status der POWERLINK Station, Netzwerkaktivität, Link/Collision für IF2 |
| Diagnose | |
| Busfunktion (IF2) | Ja, per Status LED und SW Status |
| Datenverkehr (IF1) | Ja, per Status LED und SW Status |
| Stationsstatus (IF2) | Ja, per Status LED und SW Status |
| Leistungsaufnahme | |
| 3,3 VDC | 2,3 W |
| 5 VDC | 0,5 W |
| gesamt | 2,8 W |
| Potenzialtrennung | |
| IF1 - IF2 | Ja |
| SPS - IFx | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| waagrechte Einbaulage | 0 bis 60°C |
| senkrechte Einbaulage | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung | Feldklemme 1x TB704 gesondert bestellen |
| Steckplatz | Einschub z. B. in CP360 |
Materialnummer:
3IF789.9Beschreibung:
aPCI-Schnittstellenmodul, 1 POWERLINK-Schnittstelle, Managing oder Controlled Node, 1 X2X Link Master Schnittstelle, potenzialgetrennt, Feldklemme 1x TB704 gesondert bestellen!
Erforderliches Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (3IF789.9) | EXE / 508 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3IF789.9) | EXE / 508 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (3IF789.9) | EXE / 423 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 3IF789.9 | PDF / 671 KB |