Allgemeines
Geberanschluss
| Anschluss, modulseitig | DSUB Stecker 15-polig |
| Anzeigen | UP/DN-LEDs |
| Potenzialtrennung | |
| Geber - ACOPOSmulti | Nein |
| Geberüberwachung | Ja |
| max. Geberkabellänge | 75 m |
Gebereingänge
| Anzahl | 1 |
| Sinus-Cosinus-Eingänge | |
| Signalübertragung | Differenzsignale, asymmetrisch |
| Signalfrequenz | DC bis 200 kHz |
| Gleichtaktspannung | max. ±7 V |
| Abschlusswiderstand | 120 Ω |
| Auflösung | 12 Bit |
Geberversorgung
Asynchrone serielle Schnittstelle
| Signalübertragung | RS485 |
| Datenübertragungsrate | 9600 Bit/s |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8BAC0121.000-1Beschreibung:
- HIPERFACE Interface für Einbau in ACOPOSmulti Module
- Geberüberwachung
- Hohe Auflösung
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0121.000-1) | EXE / 201 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8BAC0121.000-1) | EXE / 555 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BAC0121.000-1 | PDF / 2 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |