Allgemeines
Geberversorgung
| Ausgangsspannung | typ. 12,5 V |
| Belastbarkeit | 350 mA |
| Schutzmaßnahmen | |
| überlastfest | Ja |
| kurzschlussfest | Ja |
Synchrone serielle Schnittstelle
| Signalübertragung | RS485 |
| Baudrate | 6,25 MBit/s |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8BAC0120.001-2Beschreibung:
- EnDat 2.2 Geber Interface für Einbau in ACOPOSmulti Module
- Geberüberwachung
- Elektronisches Typenschild in Verbindung mit B&R Motoren
Erforderliches Zubehör
EnDat 2.2 Kabel
| 8BCF0005.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 5 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCF0007.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 7 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCF0010.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 10 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCF0015.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 15 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCF0020.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 20 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| 8BCF0025.1221B-0 | EnDat 2.2 Kabel, Länge 25 m, 4x 0,14 mm² + 4x 0,35 mm², Signalstecker Serie 615 12-polig female, Servostecker DSUB 9-polig male, schleppkettentauglich |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V3.0 Upgrade (8BAC0120.001-2) | EXE / 437 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (8BAC0120.001-2) | EXE / 182 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (8BAC0120.001-2) | EXE / 560 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BAC0120.001-2 | PDF / 844 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |