Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | 1x RS232, 1x POWERLINK (V1/V2) Managing oder Controlled Node |
Allgemeines
| Statusanzeigen |
Daten senden/empfangen für IF1 Status der POWERLINK Station, Netzwerkaktivität, Link/Collision für IF2 |
| Diagnose | |
| Busfunktion (IF2) | Ja, per Status LED und SW Status |
| Datenverkehr (IF1) | Ja, per Status LEDs |
| Stationsstatus (IF2) | Ja, per Status LED und SW Status |
| Leistungsaufnahme | |
| 3,3 VDC | 2,0 W |
| 5 VDC | 0,5 W |
| gesamt | 2,5 W |
| Potenzialtrennung | |
| IF1 - IF2 | Ja |
| SPS - IF1 | Nein |
| SPS - IF2 | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Steckplatz | Einschub z. B. in CP360 |
Materialnummer:
3IF786.9-1Beschreibung:
- Multischnittstellenmodul
- POWERLINK für Echtzeit Ethernet Kommunikation
- RS232 als Online-Schnittstelle parametrierbar
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.7 HW Upgrade (3IF786.9-1) | EXE / 526 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3IF786.9-1) | EXE / 525 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (3IF786.9-1) | EXE / 445 KB |