Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | 1x RS485/RS422, 1x CAN-Bus, 1x X2X Link Master |
Allgemeines
| Statusanzeigen |
2 LEDs für Daten senden/empfangen für IF1 Je 1 LED für Daten senden/empfangen für IF2 und IF3 |
| Diagnose | |
| Datenverkehr | Ja, per Status LEDs |
| Leistungsaufnahme | |
| 3,3 VDC | 0,77 W |
| 5 VDC | 1,74 W |
| gesamt | 2,51 W |
| Potenzialtrennung | |
| IFx - IFx | Ja |
| SPS - IFx | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung | Feldklemmen 2x 0TB704.9 gesondert bestellen |
| Steckplatz | Einschub z. B. in CP360 |
Materialnummer:
3IF779.9Beschreibung:
- Multischnittstellenmodul
- Z. B. Achsanwendungen über CAN-Bus
- Z. B. schnelles I/O über X2X Link
Erforderliches Zubehör
Feldklemmen
| 0TB704.9 | Zubehör Feldklemme, 4-polig, Schraubklemme 2,5 mm² |
Optionales Zubehör
Infrastrukturkomponenten
| 0AC913.93 | Busadapter, CAN-Bus, 2 CAN-Bus-Schnittstellen, inklusive 0,3 m Anschlusskabel (TB704) |
| 0G1000.00-090 | Busstecker, RS485, für PROFIBUS-Netzwerke |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (3IF779.9) | EXE / 510 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3IF779.9) | EXE / 509 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (3IF779.9) | EXE / 412 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 3IF779.9 | PDF / 468 KB |