Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | 1x RS232, 1x PROFIBUS DP V0/V1 Master |
Allgemeines
| Statusanzeigen |
2 LEDs für Daten senden/empfangen für IF1 4 LEDs für Busfunktion für IF2 |
| Diagnose | |
| PROFIBUS DP Busfunktion | Ja, per Status LEDs |
| RS232 Datenverkehr | Ja, per Status LEDs |
| Leistungsaufnahme | |
| 3,3 VDC | 0,8 W |
| 5 VDC | 0,5 W |
| gesamt | 1,3 W |
| Potenzialtrennung | |
| IF1 - IF2 | Ja |
| SPS - IF1 | Nein |
| SPS - IF2 | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
| KC | Ja |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Steckplatz | Einschub z. B. in CP360 |
Materialnummer:
3IF766.9Beschreibung:
- Profibus DP Master Anschaltung
- RS232 als Online-Schnittstelle verwendbar
Erforderliches Zubehör
Undefined
| 1A0550.03 | B&R Feldbus Konfigurator V03 |
Optionales Zubehör
Infrastrukturkomponenten
| 0AC916.9 | Busabschluss, RS485, aktiv, für PROFIBUS-Netzwerke, Remote I/O, Standard-Hutschienenmontage, Versorgungsspannung: 120 / 230 VAC |
| 0G1000.00-090 | Busstecker, RS485, für PROFIBUS-Netzwerke |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (3IF766.9) | EXE / 412 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3IF766.9) | EXE / 411 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (3IF766.9) | EXE / 323 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 3IF766.9 | PDF / 1 MB |