Kurzbeschreibung
| I/O-Modul | 8 digitale Eingänge, 8 digitale Ausgänge |
Allgemeines
| Statusanzeigen | Initialisierung, Fehler, I/O Funktion pro Kanal |
| Diagnose | |
| Ausgänge | Ja, per Status LED |
| Fehler | Ja, per Status LED |
| Initialisierung | Ja, per Status LED |
| Leistungsaufnahme | |
| 24 VDC | - |
| 5 VDC | 3,5 W |
| gesamt | 3,5 W |
| Potenzialtrennung | |
| Gruppentrennung | Eingangsgruppe - Ausgangsgruppe |
| Kanal - Kanal | Nein |
| Kanal - SPS | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Digitale Eingänge
| Nennspannung | 24 VDC |
| Eingangsbeschaltung | Sink |
| Eingangsfilter | |
| Hardware | ≤ 2,5 µs |
| Software | - |
| Zusatzfunktionen | Encoderauswertung, Signalvermessung, schnelle Signalverarbeitung |
Digitale Ausgänge
| Ausgangsbeschaltung | Push, Pull, Push/Pull, Vollbrücke |
| Ausgangsschutz | Thermische Abschaltung bei Überstrom oder Kurzschluss, integrierter Schutz zum Schalten von Induktivitäten, Verpolungsschutz der Ausgangsversorgung |
| Sensorversorgung | Extern |
| Versorgungsspannung | 0 bis 50 VDC |
| Zusatzfunktionen | Schrittmotoransteuerung, Pulsweitenmodulation |
| Ausgangsnennstrom | |
| Motor Betrieb | Siehe Abschnitt "Zulässige Belastung der Motorwicklung" |
| Push, Pull, Push/Pull | 1,0 A |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95% |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung | Feldklemme 1x TB170 gesondert bestellen |
| Abmessungen | |
| Breite | System 2005 einfachbreit |
| Steckbar auf | |
| Basiseinheit | Ja |
| Erweiterungseinheit | Ja |
Materialnummer:
3DM455.60-2Beschreibung:
2005 Digitales Mischmodul, 8 Eingänge 24 VDC, 2,5 µs, Sink, 8 Transistor-Ausgänge, 0 bis 50 VDC, 1 A, Feldklemme 1x TB170 gesondert bestellen!
Erforderliches Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (3DM455.60-2) | EXE / 398 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3DM455.60-2) | EXE / 397 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 3DM455.60-2 | PDF / 1 MB |