Kurzbeschreibung
| I/O-Modul | 4 Eingänge für PT100 Widerstandsmessung |
Allgemeines
| Statusanzeigen | Wandlerfunktion, Messzeit |
| Diagnose | |
| Wandler | Ja, per Status LED |
| Leistungsaufnahme | |
| 24 VDC | 3,0 W |
| 5 VDC | 1,0 W |
| gesamt | 4,0 W |
| Potenzialtrennung | |
| Kanal - Kanal | Nein |
| Kanal - SPS | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Temperatureingänge Widerstandsmessung
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95% |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung | Feldklemme 1x TB170 gesondert bestellen |
| Abmessungen | |
| Breite | System 2005 einfachbreit |
| Steckbar auf | |
| Basiseinheit | Ja |
| Erweiterungseinheit | Ja |
Materialnummer:
3AT350.6Beschreibung:
2005 Analoges Eingangsmodul, 4 Eingänge, PT100 (3-Leiteranschluss), -50 bis +450 °C, Feldklemme 1x TB170 gesondert bestellen!
Erforderliches Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (3AT350.6) | EXE / 398 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (3AT350.6) | EXE / 397 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 3AT350.6 | PDF / 553 KB |