Allgemeines
| LEDs | Power, Disk |
| B&R ID-Code | 0xA6F3 |
| Kühlung | Passiv |
| Power-Taster | Ja |
| Reset-Taster | Ja |
| Typ | All-in-one-PC |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Controller
Display
| Typ | TFT Farbe |
| Diagonale | 15,6" |
| Farben | 16,7 Mio. |
| Auflösung | HD, 1366 x 768 px |
| Kontrast | typ. 1000:1 |
| Blickwinkel | |
| horizontal | Richtung L / Richtung R = typ. 85° |
| vertikal | Richtung U / Richtung D = typ. 85° |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | LED |
| Helligkeit (dimmbar) | typ. 40 bis 400 cd/m² |
| Half Brightness Time | 70.000 h |
| Filterglas | |
| Transmissionsgrad | ≥ 85 % |
| Entspiegelung | Nein |
| Touch Screen | |
| Typ | Multitouch |
| Technologie | PCT (Projected Capacitive Touch) |
Schnittstellen
Elektrische Eigenschaften
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Front | |
| Design | Schwarz |
| Abmessungen | |
| Breite | 414 mm |
| Höhe | 258,5 mm |
| Tiefe | 43,2 mm |
| Gewicht | ca. 3290 g |
Materialnummer:
5PPC1200.156B-10BBeschreibung:
Panel PC 1200, 15,6", Glasfront. CPU und Speicher: Intel Atom E3940 1,6 GHz, Quad Core, 4 GByte LPDDR4 RAM. Display und Touch: 15,6", 1366x768 Pixel (HD) Widescreen, Multitouch (projiziert kapazitiv), Schaltschrankmontage, Querformat, Klarglas. Schnittstellen: 2x Ethernet 10/100/1000 Mbit/s, 2x USB 3.0.
Optionales Zubehör
CFast-Karten
| 5CFAST.032G-10 | CFast 32 GByte MLC |
| 5CFAST.064G-10 | CFast 64 GByte MLC |
| 5CFAST.128G-10 | CFast 128 GByte MLC |
| 5CFAST.256G-10 | CFast 256 GByte MLC |
Feldklemmen
| 0TB6102.3000-00 | Zubehoer 2 pol. Schraubklemme (3,81) |
| 0TB6102.3100-00 | Zubehoer 2 pol. Federzugklemme (3,81) |
Sonstiges
| 6ACCRPP3.0001-000 | Montagesatz für Varianten des PPC80/PPC1200: 9x Halteklammer mit Drehmomentbegrenzung, 1x 2-polige Federzugklemme, 1x 10-polige Federzugklemme |
Zubehör
| 5ACCRHMI.0018-000 | HMI C80/PPC1200 Batterieeinsatz - 1x Batterielade C80/PPC1200 - 1x Batterie inkl. Platine |
| BIOS | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| BIOS Upgrade Apollo Lake (PPC1200/C80) | ZIP / 4 MB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ADI Treiber Anwenderhandbuch | PDF / 408 KB | |
| HMI Service Center Anwenderhandbuch | PDF / 605 KB | |
| Panel PC 1200 Anwenderhandbuch | PDF / 8 MB | |
| Panel PC 1200 Bestellnummernschlüssel | PDF / 409 KB |
| Firmware Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| PPC1200 Firmware Upgrade (MTCX) | ZIP / 1 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 2D/3D Daten 5PPC1200.156B-10x | ZIP / 6 MB |
| Tools / Utilities / Beispiele | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ADI .NET SDK | ZIP / 38 MB | |
| ADI .NET SDK (Win10 2016 64-Bit) | ZIP / 2 MB | |
| ADI Development Kit | ZIP / 39 MB | |
| ADI Development Kit (Win10 2016 64-Bit) | ZIP / 4 MB | |
| HMI Service Center Maintenance | ZIP / 354 KB | |
| HMI Service Center Update Paket | ZIP / 507 MB |
| Treiber | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ADI Treiber Universal | ZIP / 101 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| UL61010-1 Certificate of Compliance C80, T80, PPC1200 | PDF / 119 KB |