Allgemeines
Controller
| nvSRAM | |
| Größe | 512 kByte |
| Datenerhaltung | 20 Jahre |
| Lese-/Schreib Endurance | min. 1.000.000 |
| Remanente Variablen im Power Fail Mode | 256 kByte (für z. B. Automation Runtime, siehe AS-Hilfe) |
Schnittstellen
Elektrische Eigenschaften
| Leistungsaufnahme | 2 W |
Einsatzbedingungen
| Verschmutzungsgrad nach EN 61131-2 | Verschmutzungsgrad 2 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -20 bis 55°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
| Transport | -20 bis 60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 90%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Gewicht | 25 g |
Materialnummer:
5ACCIF01.FPCC-000Beschreibung:
- 1x POWERLINK-Schnittstelle Managing oder Controlled Node
- 2x CAN-Bus Master Schnittstellen
- 1x X2X Link Master Schnittstelle
- 512 kByte nvSRAM
- Einbaukompatibel in APC2100/PPC2100 und APC2200/PPC2200
Die Interface Option 5ACCIF01.FPCC-000 verfügt über eine POWERLINK-Schnittstelle, 2 CAN-Bus Master Schnittstellen sowie eine X2X Link Master Schnittstelle. Des Weiteren ist ein 512 kByte nvSRAM verbaut.
Optionales Zubehör
Feldklemmen
| 0TB1210.3100 | Stecker 300 VDC - 10-polig female - Federzugklemme - Vibrationsschutz durch Schraubflansch |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (5ACCIF01.FPCC-000) | EXE / 645 KB | |
| V4.1 HW Upgrade (5ACCIF01.FPCC-000) | EXE / 905 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (5ACCIF01.FPCC-000) | EXE / 920 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| APC EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 99 MB |
| Firmware Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| APC2100 Firmware Upgrade (MTCX, SDLT, SDL3T) | ZIP / 2 MB | |
| PPC2100 Firmware Upgrade (MTCX) | ZIP / 4 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| CCS Type Approval Certificate - Automation PCs, Panel PCs und Panels | PDF / 471 KB | |
| DNV Type Approval Certificate - Automation PC 2100 | PDF / 218 KB |