Allgemeines
Solid State Drive
Endurance
| MLC-Flash | Ja |
| Kompatibilität |
SATA Revision 3.0 complient ACS-2 SSD Enhanced SMART ATA feature set Native Command Queuing (NCQ) Kommando |
Einsatzbedingungen
| Verschmutzungsgrad nach EN 61131-2 | Verschmutzungsgrad 2 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 70°C |
| Lagerung | -55 bis 95°C |
| Transport | -55 bis 95°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibration | |
| Betrieb | 5 bis 700 Hz: 2,17 g |
| Lagerung | 5 bis 800 Hz: 3,13 g |
| Transport | 5 bis 800 Hz: 3,13 g |
| Schock | |
| Betrieb | 1500 g, 0,5 ms |
| Lagerung | 1500 g, 0,5 ms |
| Transport | 1500 g, 0,5 ms |
| Meereshöhe | |
| Betrieb | -300 bis 12.192 m |
| Lagerung | -300 bis 12.192 m |
| Transport | -300 bis 12.192 m |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 9,5 mm |
| Höhe | 69 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Gewicht | 78 g |
Herstellerinformation
| Hersteller | Intel |
| Herstellerbezeichnung | SSDSC2CW180A3 |
Materialnummer:
5MMSSD.0180-00Beschreibung:
- Ersatzlaufwerk für die SSD-Laufwerke 5AC801.SSDI-02 bzw. 5AC901.CSSD-02
- Zubehör für APC510 (optionale SSD für I/O Board)
Dieses 180 GByte SSD (Solid State Drive) Laufwerk kann als Ersatzteil oder Zubehörteil verwendet werden. Die SSD basiert auf der Multi Level Cell (MLC) Technologie.
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Automation PC 510 Anwenderhandbuch | PDF / 11 MB | |
| Automation PC 910 Bestellnummernschlüssel | PDF / 627 KB |