Allgemeines
| LEDs | 1x Rund (grün), 1x Error (rot) |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| X2X | |
| Typ | X2X Slave |
| Ausführung | 12-poliges Kabel |
| Interne Busversorgung | Ja |
| Reichweite zwischen 2 Stationen | Muss als letzte Station verwendet werden! Keine Weiterführung möglich! |
| Potenzialtrennung | Ja |
Tasten
| Folientasten | 12, alle mit gelben Status LED |
Ausstattung
| Drucktaster | |
| Anzahl | 2x |
| Kontaktelement | jeweils 1x Schließer |
| Frontring | Metallisiert |
| Auswertung | X2X |
| Wahlschalter | |
| Anzahl | insgesamt 4 Wahlschalter |
| Auswertung | X2X |
| Begrenzung |
3x 15 Positionen 1x 7 Positionen |
| Inkrementalgeber | |
| Typ | ESO77-4-0100-05-D-RK |
| Auswertung | X2X |
| Not-Aus | |
| Typ | Rafix 22FS |
| Kontaktelement | 2x Öffner (Litzen: Rosa/Grau & Braun/Grün) |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 24 VDC ±25% |
| Einschaltstrom | max. 20 A für < 1 ms |
| Leistungsaufnahme | 170 mA |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP54 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
| Transport | -20 bis 60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Lagerung |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Transport |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Meereshöhe | |
| Betrieb | max. 3000 m |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Kunststoff |
| Front | |
| Trägerrahmen | Kunststoff |
| Design | B&R Standard |
| Dekorfolie | |
| Material | Polyester |
| Dichtung | umlaufende Rundschnurdichtung |
| Abmessungen | |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Tiefe | 86,2 mm |
| Gewicht | 2 kg |
Materialnummer:
4XP0000.00-K84Beschreibung:
Handheld - X2X für CNC Applikation 12 Funktionstasten, Start und Stop Knopf, 3 Auswahlschalter, Notaus, CNC Encoder Rad; Zustimmschalter
| Allgemein | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4XP0000.00-K84 | PDF / 637 KB |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (4XP0000.00-K84) | EXE / 395 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K84) | EXE / 1 MB | |
| V4.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K84) | EXE / 1 MB | |
| V4.0 HW Upgrade (4XPENCODER-01) | EXE / 621 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K84) | EXE / 1 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Einschubstreifenvorlage | ZIP / 60 KB |