Allgemeines
| LEDs | Power, SDL4 In, DVI Out |
| B&R ID-Code | 0xF4EA |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| USB | |
| Anzahl | 3 |
| Typ | USB 2.0 |
| Ausführung | Typ A |
| Übertragungsrate | Low Speed (1,5 MBit/s), Full Speed (12 MBit/s) bis High Speed (480 MBit/s) |
| DVI Schnittstelle | |
| Anzahl | 1 |
| Ausführung | DVI-I |
| Typ | DVI-D (Single-Link) |
| SDL4 In | |
| Anzahl | 1 |
| Ausführung | RJ 45-Buchse, geschirmt |
| Typ | SDL4 |
Elektrische Eigenschaften
Einsatzbedingungen
| Verschmutzungsgrad nach EN 61131-2 | Verschmutzungsgrad 2 |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Aluminium |
| Lackierung | weiß |
| Abmessungen | |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Gewicht | ca. 420 g |
Materialnummer:
5COSD4.1002-00Beschreibung:
Der SDL4/DVI Konverter ermöglicht den SDL4-Betrieb für Monitore und Panels, die nur über eine DVI-Schnittstelle verfügen, mit Automation PCs über SDL4. Das Hochrüsten von Anlagen auf SDL4 im Zuge von Retrofitmaßnahmen und Umbauten gestaltet sich dadurch einfach.
Erforderliches Zubehör
SDL3/SDL4/PoE-Kabel
| 5CASD3.0010-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 1 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0030-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 3 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0050-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 5 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0070-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 7 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0100-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 10 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0150-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 15 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0200-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 20 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0300-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 30 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0500-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 50 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.1000-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 100 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
Optionales Zubehör
DVI Kabel
| 5CADVI.0018-00 | DVI-D Kabel - 1,8 m |
| 5CADVI.0050-00 | DVI-D Kabel - 5 m |
Sonstiges
| 5ACCRHMI.0000-000 | HMI Erdungslasche |
Zubehör
| 5ACCRHMI.0012-000 | Zugentlastung USB - Für SDL4/DVI Konverter |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| SDL4/DVI Konverter Anwenderhandbuch | PDF / 3 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Daten DXF/STP 5COSD4.1002-00 | ZIP / 3 MB |