Allgemeines
| LEDs | Status, SDL4 Out 0, SDL4 Out 1, SDL4 Out 2 |
| B&R ID-Code | 0xF10D |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| USB | |
| Anzahl | 1 |
| Typ | USB 2.0 |
| Ausführung | Typ B |
| Übertragungsrate | Low Speed (1,5 MBit/s), Full Speed (12 MBit/s) bis High Speed (480 MBit/s) |
| SDL/DVI-D Schnittstelle | |
| Ausführung | DVI-I |
| Typ | SDL/DVI |
| SDL4 Out | |
| Anzahl | 3 |
| Ausführung | RJ45-Buchse, geschirmt |
| Typ | SDL4 |
Elektrische Eigenschaften
Einsatzbedingungen
| Verschmutzungsgrad nach EN 61131-2 | Verschmutzungsgrad 2 |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Aluminium |
| Lackierung | weiß |
| Abmessungen | |
| Breite | 49 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Gewicht | ca. 500 g |
Materialnummer:
5COSD4.1001-00Beschreibung:
Der SDL4 Konverter ermöglicht den SDL4 Betrieb für B&R Industrie PCs, die über keine SDL4-Schnittstelle bzw. keinen SDL4 Einschub verfügen, mit Automation Panels über SDL4. Zusätzlich können am SDL4 Konverter 3-fach bis zu 3 Automation Panels im Clone Mode angeschlossen werden.
In Verbindung mit einer, an einem B&R Industrie PC integrierten, SDL4-Schnittstelle kann ein weiteres Automation Panel im Dual-Independent-Display-Betrieb angeschlossen werden.
Erforderliches Zubehör
SDL-Kabel
| 5CASDL.0008-00 | SDL Kabel - 0,8 m |
| 5CASDL.0018-00 | SDL Kabel - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-00 | SDL Kabel - 5 m |
| 5CASDL.0060-00 | SDL Kabel - 6 m |
| 5CASDL.0100-00 | SDL Kabel - 10 m |
SDL3/SDL4/PoE-Kabel
| 5CASD3.0010-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 1 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0030-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 3 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0050-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 5 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0070-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 7 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0100-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 10 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0150-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 15 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0200-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 20 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0300-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 30 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0500-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 50 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.1000-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 100 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
Optionales Zubehör
DVI Kabel
| 5CADVI.0018-00 | DVI-D Kabel - 1,8 m |
| 5CADVI.0050-00 | DVI-D Kabel - 5 m |
SDL Kabel 45° Anschluss
| 5CASDL.0018-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 5 m |
| 5CASDL.0100-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 10 m |
SDL Kabel flex
| 5CASDL.0018-03 | SDL Kabel flex - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-03 | SDL Kabel flex - 5 m |
| 5CASDL.0100-03 | SDL Kabel flex - 10 m |
Sonstiges
| 5ACCRHMI.0000-000 | HMI Erdungslasche |
USB Kabel
| 5CAUSB.0018-00 | USB 2.0 Verbindungskabel - Typ A - Typ B Stecker - 1,8 m |
| 5CAUSB.0050-00 | USB 2.0 Verbindungskabel - Typ A - Typ B Stecker - 5 m |
Zubehör
| 5ACCRHMI.0011-000 | Zugentlastung USB - Für APC2x00 - Für SDL3 Konverter/SDL4 Konverter |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| SDL4 Konverter Anwenderhandbuch | PDF / 4 MB |
| Firmware Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Automation Panel FW Upgrade (Autom. Panel, SDL3 und SDL4 Konverter) | ZIP / 3 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Daten DXF/STP 5COSD4.1001-00 | ZIP / 1 MB |