Allgemeines
| LEDs | Status, SDL4 Out |
| B&R ID-Code | 0xF10C |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| USB | |
| Anzahl | 1 |
| Typ | USB 2.0 |
| Ausführung | Typ B |
| Übertragungsrate | Low Speed (1,5 MBit/s), Full Speed (12 MBit/s) bis High Speed (480 MBit/s) |
| SDL/DVI-D Schnittstelle | |
| Ausführung | DVI-I |
| Typ | SDL/DVI |
| SDL4 Out | |
| Anzahl | 1 |
| Ausführung | RJ45-Buchse, geschirmt |
| Typ | SDL4 |
Elektrische Eigenschaften
Einsatzbedingungen
| Verschmutzungsgrad nach EN 61131-2 | Verschmutzungsgrad 2 |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Aluminium |
| Lackierung | weiß |
| Abmessungen | |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Gewicht | ca. 400 g |
Materialnummer:
5COSD4.1000-00Beschreibung:
Der SDL4 Konverter ermöglicht den SDL4 Betrieb für B&R Industrie PCs, die über keine SDL4-Schnittstelle bzw. keinen SDL4 Einschub verfügen, mit Automation Panels über SDL4. Das Hochrüsten von Anlagen auf SDL4 im Zuge von Retrofitmaßnahmen und Umbauten gestaltet sich dadurch einfach.
In Verbindung mit einer, an einem B&R Industrie PC integrierten, SDL4-Schnittstelle können zwei Automation Panels im Dual-Independent-Display-Betrieb angeschlossen werden.
Erforderliches Zubehör
SDL-Kabel
| 5CASDL.0008-00 | SDL Kabel - 0,8 m |
| 5CASDL.0018-00 | SDL Kabel - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-00 | SDL Kabel - 5 m |
| 5CASDL.0060-00 | SDL Kabel - 6 m |
| 5CASDL.0100-00 | SDL Kabel - 10 m |
SDL3/SDL4/PoE-Kabel
| 5CASD3.0010-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 1 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0030-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 3 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0050-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 5 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0070-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 7 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0100-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 10 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0150-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 15 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0200-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 20 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0300-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 30 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0500-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 50 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.1000-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 100 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
Optionales Zubehör
DVI Kabel
| 5CADVI.0018-00 | DVI-D Kabel - 1,8 m |
| 5CADVI.0050-00 | DVI-D Kabel - 5 m |
SDL Kabel 45° Anschluss
| 5CASDL.0018-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 5 m |
| 5CASDL.0100-01 | SDL Kabel - 45 Grad Anschluss - 10 m |
SDL Kabel flex
| 5CASDL.0018-03 | SDL Kabel flex - 1,8 m |
| 5CASDL.0050-03 | SDL Kabel flex - 5 m |
| 5CASDL.0100-03 | SDL Kabel flex - 10 m |
Sonstiges
| 5ACCRHMI.0000-000 | HMI Erdungslasche |
USB Kabel
| 5CAUSB.0018-00 | USB 2.0 Verbindungskabel - Typ A - Typ B Stecker - 1,8 m |
| 5CAUSB.0050-00 | USB 2.0 Verbindungskabel - Typ A - Typ B Stecker - 5 m |
Zubehör
| 5ACCRHMI.0011-000 | Zugentlastung USB - Für APC2x00 - Für SDL3 Konverter/SDL4 Konverter |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| SDL4 Konverter Anwenderhandbuch | PDF / 4 MB |
| Firmware Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Automation Panel FW Upgrade (Autom. Panel, SDL3 und SDL4 Konverter) | ZIP / 3 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Daten DXF/STP 5COSD4.1000-00 | ZIP / 849 KB |