Allgemeines
Schnittstellen
| USB | |
| Typ | USB 3.0 |
| Anschluss | an jede USB Typ A Schnittstelle |
| Übertragungsrate | High Speed (480 MBit/s) bis Super Speed (4GBit/s) |
| sequentielles Lesen | max. 100 MByte/s |
| sequentielles Schreiben | max. 50 MByte/s |
Endurance
| MLC-Flash | Ja |
| Datenerhaltung | 10 Jahre |
| Datenverlässlichkeit | < 1 nichtbehebbarer Fehler in 1016 Bit Lesezugriffen |
| Steckzyklen | > 1500 |
Elektrische Eigenschaften
| Leistungsaufnahme | max. 0,66 W (im Schlafmodus: max. 0,34 W) |
Umgebungsbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 16,6 mm |
| Länge | 48,6 mm |
| Höhe | 7,6 mm |
| Gewicht | ca. 10 g |
Materialnummer:
5MMUSB.032G-02Beschreibung:
USB 3.0 Memory Stick 32 GByte MLC - Nur für HMI Produkte