Allgemeines
| B&R ID-Code | 0xA8EA |
| Unterstützung | |
| DNA (Dynamic Node Allocation) | Ja |
| Kühl- und Montageart | Wandmontage |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Netzanschluss
DC-Zwischenkreisanschluss
24 VDC Versorgung
| Eingangsspannung | 25 VDC ±1,6% |
| Eingangskapazität | 23,5 µF |
| max. Leistungsaufnahme | 12 W |
| Ausführung | ACOPOSmulti Rückwand |
Anschluss Motorhaltebremse
| Klemmbarer Anschlussquerschnittbereich | |
| Flexible und feindrähtige Leiter | |
| mit Aderendhülse | 0,5 bis 6 mm² |
| Approbationsdaten | |
| UL/C-UL-US | 20 bis 8 AWG |
| CSA | 20 bis 8 AWG |
Bremswiderstand
Elektrische Eigenschaften
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Materialnummer:
8B0P0440HW00.000-1Beschreibung:
- Weiter Eingangsspannungsbereich
- Integrierter Anschluss für externen Bremswiderstand
Erforderliches Zubehör
Klemmensätze
| 8BZ0P044000.000-1A | Schraubklemmensatz für ACOPOSmulti Module 8B0P0220Hx00.00x-1 und 8B0P0440Hx00.00x-1: 1x 8TB4104.202L-10, 1x 8TB4103.202A-00, 1x 8TB2106.2010-00 |
Optionales Zubehör
Bremswiderstände
| 8B0W0045H000.001-1 | Bremswiderstand, 450 W, 50 R, IP65, Reihenklemmen |
| 8B0W0079H000.000-1 | Bremswiderstand, 790 W, 33 R, IP20, Reihenklemmen |
| 8B0W0079H000.001-1 | Bremswiderstand, 790 W, 33 R, IP65, Reihenklemmen |
Klemmen
| 8TB2106.2010-00 | Schraubklemme 6-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08 mm, Beschriftung 1: durchnummeriert |
| 8TB4103.202A-00 | Schraubklemme 3-polig, einreihig, Rastermaß: 10,16 mm, Beschriftung 2: PE RB- RB+, Codierung A: 000 |
| 8TB4104.202L-10 | Schraubklemme 4-polig, einreihig, Rastermaß: 10,16 mm, Beschriftung 2: PE L3 L2 L1, Codierung L: 1010 |
Lüftermodule
| 8BXF001.0000-00 | ACOPOSmulti Lüftermodul, Ersatzlüfter für ACOPOSmulti Module (8BxP/8B0C/8BVI/8BVE/8B0K) |
POWERLINK/Ethernet-Kabel
| X20CA0E61.00020 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,2 m |
| X20CA0E61.00025 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,25 m |
| X20CA0E61.00030 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,3 m |
| X20CA0E61.00035 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,35 m |
| X20CA0E61.00050 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 0,5 m |
| X20CA0E61.00100 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 1 m |
Schirmkomponentensets
| 8SCS000.0000-00 | ACOPOSmulti Schirmkomponentenset: 1x Schirmblech 1fach Typ 0; 1x Schlauchschelle, B 9 mm, D 12-22 mm |
| 8SCS002.0000-00 | ACOPOSmulti Schirmkomponentenset: 1x Klemmbügelblech; 2x Klemmbügel D 4-13,5 mm; 2x Schrauben |
| 8SCS009.0000-00 | ACOPOSmulti Schirmkomponentenset: 1x ACOPOSmulti Halteblech SK8-14; 1x Schirmanschlussklemme SK14 |
| 8SCS010.0000-00 | ACOPOSmulti Schirmkomponentenset: 1x ACOPOSmulti Halteblech SK14-20; 1x Schirmanschlussklemme SK20 |
Sicherungssätze
| 8BXS003.0000-00 | ACOPOSmulti Sicherungssatz: 1x Sicherung 10x38 mm, 30 A, flink |
Undefined
| 8B0W0045H000.000-1 | Bremswiderstand, 450 W, 50 R, IP20, Reihenklemmen |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8B0P0440HW00.000-1 | PDF / 4 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 8B0P0xx0HW00.00x-1 | ZIP / 156 KB |