Allgemeines
| LEDs |
Frontseite: 1x RGB Ethernet: Link, Activity |
| B&R ID-Code | 0x34B0 |
| Power-Taster | Nein |
| Reset-Taster | Nein |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Controller
Display
| Typ | TFT Farbe |
| Diagonale | 21,5" |
| Farben | 16 Mio. |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Blickwinkel | |
| horizontal |
Richtung L / Richtung R = 89° |
| vertikal |
Richtung U / Richtung D = 89° |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | LED |
| Helligkeit | 400 cd/m2 |
| Half Brightness Time | 40.000 h |
| Touch Screen | |
| Typ | Multitouch |
| Technologie | PCT (Projected Capacitive Touch) |
| Oberfläche | Glas |
| Screen Rotation | Ja |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach UL50 | Type 1, 4X indoor und Type 12 |
| Schutzart |
IP67 (erfordert geeignetes Zubehör) |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -20 bis 55°C |
| Lagerung | -20 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5 bis 85% |
| Vibration | |
| Betrieb (gelegentlich) |
5 bis 9 Hz, 7 mm 9 bis 150 Hz, 1 g |
| Schock | |
| Betrieb | ±50 g, 11 ms, 3 Impulse pro Achse |
Mechanische Eigenschaften
| Front | |
| Design | schwarz |
| Abmessungen | |
| Breite | 534,1 mm |
| Höhe | 325,6 mm |
| Tiefe | 26,5 mm |
| Gewicht | 6,0 kg |
Materialnummer:
6PFT51.215C-10BBeschreibung:
Power Panel FT51, 21.5" CPU und Speicher: ARM CPU (Cortex-A53, 1.6GHz), 2 GB RAM, 512 MByte Flash-Drive onboard. Display und Touch: 21.5", 1920 x 1080 (FHD) Auflösung, projiziert kapazitiver Touchscreen, multitouch-fähig, Glasfront mit schwarzem Rahmen, Quer- und Hochformat per SW einstellbar. Schnittstellen: 1x Ethernet 10/100 IEEE 802.3af (PoE) 1x USB 2.0 Host Client Software: Integrierte Serviceseite, VNC Client, Embedded Webbrowser.
Erforderliches Zubehör
Injektoren
| 6COPFT.0000-00 | Power over Ethernet (PoE) Injektor zur Schaltschrankmontage Eingänge - 1x Netzwerkanschluss (RJ45) - 1x 24 VDC (Feldklemme) Ausgänge - 1x PoE (M22) |
| 6COPOE.0000-00 | Power over Ethernet (PoE) Injektor zur Hutschienenmontage Eingänge - 1x Netzwerkanschluss (RJ45) - 1x 24 VDC (Feldklemme) Ausgänge - 1x PoE (RJ45) |
Optionales Zubehör
Flansch
| 6ACCFL01.0301-000 | Flansch für Tragarmsysteme mit einem Rohrdurchmesser von 48mm - geeignet für FT50/FT51 Panels von 15.6" - 21.5" bzw. für die Wandmontage bei allen FT50/FT51 Panels |
| 6ACCMA10.0001-000 | Flansch für die direkte Wandmontage - geeignet für FT50/FT51 Panels von 15.6" - 21.5" |
Halterungen
| 6ACCMA11.0100-000 | FT50/FT51 VESA Halterung |
M22-Kabel
| 6CAPFT.0030-00 | FT50/FT51 PoE Kabel - 3 m - M22/RJ45 |
| 6CAPFT.0030-01 | FT50/FT51 PoE Kabel - 3 m - 90° M22/RJ45 |
| 6CAPFT.0030-02 | FT50/FT51 PoE Kabel - 3 m (PoE) + 1 m (USB) - M22/RJ45, USB |
| 6CAPFT.0050-00 | FT50/FT51 PoE Kabel - 5 m - M22/RJ45 |
| 6CAPFT.0050-01 | FT50/FT51 PoE Kabel - 5 m - 90° M22/RJ45 |
| 6CAPFT.0050-02 | FT50/FT51 PoE Kabel - 5 m (PoE) + 1 m (USB) - M22/RJ45, USB |
| 6CAPFT.0050-03 | FT50/FT51 PoE Kabel - 5 m - M22/M22 |
Montagewerkzeug
| 5ACCRHMI.0016-000 | FT50/FT51 Montagewerkzeug Kabel |
| 5ACCRHMI.0017-000 | HMI Montagekit FT50/FT51 |
SDL3/SDL4/PoE-Kabel
| 5CASD3.0010-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 1 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0030-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 3 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0050-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 5 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0070-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 7 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0100-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 10 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0150-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 15 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0200-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 20 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0300-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 30 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0500-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 50 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.0750-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 75 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
| 5CASD3.1000-00 | SDL3/SDL4/FT5x Kabel - 100 m - FT5x incl. Power over Ethernet |
Sonstiges
| 6ACCMA11.0300-000 | FT50/FT51 Tischständer |
USB Zubehör
| 5MMUSB.4096-02 | USB 3.0 Memory Stick 4096 MByte SLC - Nur für HMI Produkte |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.12 HW Upgrade (6PFT51.215C-10B) | EXE / 537 KB | |
| V6.0 HW Upgrade (6PFT51.215C-10B) | EXE / 256 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Power Panel FT51 Anwenderhandbuch | PDF / 9 MB | |
| Power Panel FT51 Bestellnummernschlüssel | PDF / 123 KB |
| Linux-Images | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V6.0 LX Upgrade PFT51 | EXE / 229 MB | |
| V6.0 LX Upgrade PFT51 ZIP | ZIP / 233 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 2D/3D Daten DXF/STP 6PFT51.215C-10B | ZIP / 1 MB |