Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| X2X | |
| Typ | X2X Slave |
| Ausführung | 4-poliger M12 Stecker |
| Interne Busversorgung | Ja |
| Reichweite zwischen 2 Stationen | 100 m |
| Potenzialtrennung | Ja |
Tasten
| Leuchtringtasten | 6x B&R Leuchtringtasten |
| Leuchtringtasten | |
| Farbe | rot, grün, gelb, weiß |
Ausstattung
| Not-Halt | |
| Typ | Rafix 22FS 1.30.273.511/0300 |
| Kontaktelement | 2x Öffner |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 24 VDC |
| Leistungsaufnahme | max. 8 Watt |
| Spannungsbereich | 18 - 30 VDC |
| Stromaufnahme | max. 320mA (bei Nennspannung) |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 |
|
| Schutzart nach UL50 | Type 4X indoor use only frontseitig |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis +50°C |
| Lagerung | -20 bis +60°C |
| Transport | -20 bis +60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb |
T ≤ 40°C: 5 bis 85%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Lagerung |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Transport |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Meereshöhe | |
| Betrieb | max. 3000 m |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Stahlblech, verzinkt |
| Front | |
| Trägerrahmen | Aluminium, natur eloxiert |
| Design | RAL 9006 |
| Dekorfolie | |
| Material | Polyester |
| Dichtung | umlaufende Flachdichtung |
| Abmessungen | |
| Breite | 77 mm |
| Höhe | 175 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Gewicht | 600 g |
Materialnummer:
4XP0000.00-K94Beschreibung:
X2X Tastaturmodul; 6 B&R Leuchtringtasten; 4 farbig (grün, gelb, rot, weiß); Not-Halt Taster; Schutzart IP65; schnelle Befestigung mit Zwei-Schraubensystem; Anschluss über M8/M12 Rundstecker;
Weiterführende Informationen:
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (4XP0000.00-K94) | EXE / 389 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K94) | EXE / 2 MB | |
| V4.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K94) | EXE / 3 MB | |
| V6.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K94) | EXE / 3 MB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4XP0000.00-K94 | PDF / 4 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 4XP0000.00-K94 EPLAN Makro | ZIP / 467 KB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Daten 4XP0000.00-K94 | ZIP / 1 MB | |
| Einschubstreifenvordruck | ZIP / 1 MB |