Allgemeines
| B&R ID-Code | 0x2A0B |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Display
Schnittstellen
| RFID-Transponder Lese- und Schreibeinheit | |
| Typ | Für Transponder I-Code SLI Amplitudenmodulation und MiFare Classic |
| Frequenz | 13,56 MHz |
| Lese-/Schreibreichweite in Luft | ca. 1 bis 3 cm |
Tasten
| Leuchtringtasten | 5x B&R Leuchtringtasten |
| Leuchtringtasten | |
| Farbe |
4x rot, grün, gelb, weiß 1x rot, grün, gelb, blau |
Ausstattung
Einsatzbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung | Das Gehäuse ist vorgesehen für die Montage an einem Rittal CP-S Edelstahl Flansch (CP6664.500 oder CP6664.000) |
| Gehäuse | |
| Material | Edelstahl 1.4301, geschliffen |
| Front | |
| Trägerrahmen | Edelstahl 1.4301, geschliffen |
| Dekorfolie | |
| Material | Polyester |
| Design | B&R Design |
| Dichtung | Silikonprofildichtung zwischen Front und Haube |
| Flanschabgang | nach oben und unten |
| Abmessungen | |
| Breite | 507,2 mm |
| Höhe | 369,7 mm |
| Tiefe | 141,6 mm (ohne Not-Halt) |
| Gewicht | 9.550 g |
Materialnummer:
5AP99D.185C-B62Beschreibung:
- Automation Panel 18,5" FHD TFT - Multitouch (projiziert, kapazitiv) - 1920 x 1080 Pixel (16:9) - Schutzart IP69K frontseitig, IP66 rückseitig - Front / Gehäuse aus nicht rostendem Edelstahl (hygienegerechtes Design) - Not-Halt, hygienegerecht - 5 B&R Leuchtringtasten; 4-färbig (4x gelb, grün, rot, weiß; 1x gelb, grün, rot, blau) - vorbereitet zum Anbau an das Rittal CP-S Edelstahl Tragarmsystem (Flansch nicht im Lieferumfang enthalten) - Flansch oben und unten möglich - Rückseitig herausgeführter USB-Port - RFID Lese- und Schreibeinheit
| Allgemein | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 5AP99D.185C-B62 EPLAN Makro | Zum Download einloggen |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (5AP99D.185C-B62) | EXE / 531 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Automation Panel 9xD - Hygienedesign Anwenderhandbuch | PDF / 4 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D und 2D Daten 5AP99D.185C-B62 | ZIP / 2 MB |
| Tools / Utilities / Beispiele | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Key Editor 5AP99D.185C-B62 | ZIP / 70 KB |