Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| USB | |
| Anzahl | 1 |
| Typ | USB 2.0 |
| Ausführung | Typ A |
| Übertragungsrate | Low Speed (1,5 MBit/s), Full Speed (12 MBit/s) bis High Speed (30 MBit/s) |
| Strombelastbarkeit | max. 500 mA |
Einsatzbedingungen
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Aluminium, lackiert |
| Lackierung | Weißaluminium (ähnlich RAL 9006) |
| Montage | Tragarm (mit Flansch) |
| Abmessungen | |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 259 mm |
| Tiefe | 96 mm |
| Gewicht | 2500 g |
Materialnummer:
5ACCMA00.0001-000Beschreibung:
- Schützt das verbaute Linkmodul bzw. die Systemeinheit
- Für die Tragarmmontage mit Flansch
- USB 2.0 Schnittstelle
- Schutzart IP65
Die Konsole wird an der Rückseite des Panels montiert. Sie dient als Schutz des darin verbauten Linkmoduls bzw. der Systemeinheit und bietet dem Gesamtgerät somit die Schutzart IP65. An die Konsole wird die Flanschkupplung installiert. Aufgrund der symmetrischen Bauweise der Panel-Rückseite ist es möglich, die Konsole in 2 Richtungen zu montieren. Wird ein Flansch als Montagesystem gewählt, ist somit ein Flanschabgang nach oben oder unten möglich.
Seitlich an der Konsole steht eine USB-Schnittstelle für Serviceeinsätze zur Verfügung.
Optionales Zubehör
Flansche
| 5ACCFL00.0000-000 | AP5000 Flansch - Tragarm Drehflansch - Für Konsole Tragarm |
| 5ACCFL00.0100-000 | AP5000 Flansch - Tragarm Dreh- und Neigeflansch - Für Konsole Tragarm |
| 5ACCFL00.0200-000 | AP5000 Flansch - Tragarm Flansch Adapter - Für Rittal - Für Konsole Tragarm |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 5ACCMA00.0001-000 | ZIP / 4 MB |