Kurzbeschreibung
| Zubehör | POWERLINK M12 Hybrid Verteiler IP20 |
Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Steckverbindung
| Typ |
1x M12, 8-polig, female 1x RJ45 Buchse 1x Spannungsversorgung 3-Pin |
| Anschlussstecker intern | Im Schaltschrank: 1x RJ45 Buchse und 1x Spannungsversorgung 3-Pin |
| zusätzliche Anschlussstecker | Durch die Schaltschrankwand: 1x M12, 8-polig, female |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 24 VDC -15% / +20%, SELV/PELV |
| Ausgangsleistung | max. 192 W (96 W pro Strang, intern abgesichert) |
| Sicherung | Erforderliche Vorsicherung: T 10 A |
| Übertragungseigenschaften | Kategorie 5 / Klasse D bis 100 MHz nach ISO/IEC11801 |
| Übertragungsrate | 100 MBit/s |
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| beliebig | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | |
| 0 bis 2000 m | Keine Einschränkung |
| >2000 m | Reduktion der Umgebungstemperatur um 0,5°C pro 100 m |
| maximal | 5000 m |
| Verschmutzungsgrad nach EN 60664-1 | 2 |
| Überspannungskategorie nach EN 60664-1 | II |
| Schutzart nach EN 60529 |
IP20 IP67 des M12 Steckers bei konformer Montage im Schaltschrank möglich |
| Betriebsposition | Nur im Innenbereich |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -20 bis 60°C |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 88 mm |
| Länge | 38,6 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 80 g |
Materialnummer:
VAC0YC020Beschreibung:
POWERLINK M12 Hybrid Verteiler IP20
Optionales Zubehör
Kabel
| VCA0Y01.0005 | POWERLINK Hybridkabel, 0,5 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0010 | POWERLINK Hybridkabel, 1 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0020 | POWERLINK Hybridkabel, 2 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0050 | POWERLINK Hybridkabel, 5 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0100 | POWERLINK Hybridkabel, 10 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0150 | POWERLINK Hybridkabel, 15 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0200 | POWERLINK Hybridkabel, 20 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y01.0300 | POWERLINK Hybridkabel, 30 m, Stecker: gerade |
| VCA0Y11.0010 | POWERLINK Hybridkabel, 1 m, Stecker: gewinkelt |
| VCA0Y11.0020 | POWERLINK Hybridkabel, 2 m, Stecker: gewinkelt |
| VCA0Y11.0050 | POWERLINK Hybridkabel, 5 m, Stecker: gewinkelt |
| VCA0Y11.0100 | POWERLINK Hybridkabel, 10 m, Stecker: gewinkelt |
| VCA0Y11.0150 | POWERLINK Hybridkabel, 15 m, Stecker: gewinkelt |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| VAC0YC020 Datenblatt | PDF / 1 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D STEP Datei VAC0YC020 | STP / 5 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E115267 UL Certificate of Compliance Vision Hybrid Distributor | PDF / 149 KB |