Kurzbeschreibung
| I/O-Modul | 8 sichere digitale Eingänge Typ A, 4 Pulsausgänge, 24 VDC, SafeLOGIC-X Technology |
Allgemeines
Sicherheitstechnische Kennwerte
| Hinweis | Siehe Abschnitt "Sicherheitstechnische Kennwerte" |
Sichere digitale Eingänge
Pulsausgänge
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| waagrecht | Ja |
| senkrecht | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | 0 bis 2000 m, keine Einschränkung |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| waagrechte Einbaulage | 0 bis 60°C |
| senkrechte Einbaulage | 0 bis 50°C |
| Derating | Siehe Abschnitt "Derating" |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung |
1x Safety codierte Feldklemme gesondert bestellen 1x Safety codiertes Busmodul (einfachbreit) gesondert bestellen |
| Rastermaß | 12,5+0,2 mm |
Materialnummer:
X20SLX811-1Beschreibung:
X20 SafeLOGIC-X (Safety+) 8 sichere digitale Eingänge Typ A, 4 Pulsausgänge, 24 VDC
Erforderliches Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V6.0 HW Upgrade (X20SLX811-1) | EXE / 573 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblätter SafeIO und SafeLogic | PDF / 29 MB | |
| Integrated Safety Technology Anwenderhandbuch | PDF / 59 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Makro-/Artikeldaten 4.0.5 (X20SLX811-1) | EXE / 750 KB |
| Tools / Utilities / Beispiele | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Sistema (VDMA) Bibliothek | ZIP / 5 KB |