Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
Leistungsanschluss
DC-Zwischenkreisanschluss
| Schutzmaßnahmen | |
| Überlastschutz | Nein |
| Kurz- und Erdschlussschutz | Nein |
Feldbus
| Typ | POWERLINK V2 Controlled Node (CN) |
| Ausführung | 2x M12 x-cod geschirmt, 1x M12 a-cod geschirmt, 3-fach Hub |
| max. Leitungslänge | 30 m |
| Übertragungsrate | 100 MBit/s |
Enableeingänge
Unterstützung
| Motion System | |
| mapp Motion | V5.12.3 oder höher |
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5 bis 40°C |
| Lagerung | -25 bis 55°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 658 mm |
| Höhe | 85,5 mm |
| Tiefe | 114 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
Materialnummer:
8F1I01.AA66.A000-1Beschreibung:
ACOPOStrak Geradensegment
Optionales Zubehör
Blindkappen
| X67AC0M12 | X67 Blindkappen M12, 50 Stk. |
Displaykabel
| 8F1CU0001.313U0-0 | ACOPOStrak Displaykabel, Länge 1 m, 1x USB Stecker male, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade |
| 8F1CU0002.313U0-0 | ACOPOStrak Displaykabel, Länge 2 m, 1x USB Stecker male, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade |
Displaymodule
| 8EAD0000.000-1 | Displaymodul, LCD, 128 x 64, schwarz/weiß, 1x USB 3.0 |
ISC - ISC Kabel
| 8F1CI00X5.31110-0 | ACOPOStrak ISC Kabel, Länge 0,5 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
| 8F1CI00X8.31110-0 | ACOPOStrak ISC Kabel, Länge 0,8 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
ISC - PLK Kabel
| 8F1CB0001.31110-0 | ACOPOStrak ISC+PLK Kabel, Länge 1 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
| 8F1CB0002.31110-0 | ACOPOStrak ISC+PLK Kabel, Länge 2 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
| 8F1CB00X5.31110-0 | ACOPOStrak ISC+PLK Kabel, Länge 0,5 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
| 8F1CB00X8.31110-0 | ACOPOStrak ISC+PLK Kabel, Länge 0,8 m, 2x M12 Stecker 8-pol. X-codiert male gerade |
Leistungskabel
| 8F1CP0002.11110-0 | ACOPOStrak Leistungskabel, Länge 2 m, 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, 1x Hybrid Stecker 8-pol. male gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CP0X38.11110-0 | ACOPOStrak Leistungskabel, Länge 0,38 m, 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, 1x Hybrid Stecker 8-pol. male gerade, schleppkettentauglich |
PLK - RJ45 Kabel
| 8F1CD0005.11390-0 | ACOPOStrak PLK Kabel, Länge 5 m, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade, 1x RJ45 Stecker 8-pol. gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CD0010.11390-0 | ACOPOStrak PLK Kabel, Länge 10 m, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade, 1x RJ45 Stecker 8-pol. gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CD0015.11390-0 | ACOPOStrak PLK Kabel, Länge 15 m, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade, 1x RJ45 Stecker 8-pol. gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CD0020.11390-0 | ACOPOStrak PLK Kabel, Länge 20 m, 1x M12 Stecker 12-pol. A-codiert male gerade, 1x RJ45 Stecker 8-pol. gerade, schleppkettentauglich |
Verschlusskappen
| 8F1X0A.00001000K-1 | 30x Verschlusskappe für Anschlüsse X1A/X1B auf ACOPOStrak Segmenten 8F1I oder X3A/X3B auf ACOPOSmotor Compact 8D1 |
Versorgungskabel
| 8F1CP0005.1112A-0 | ACOPOStrak Versorgungskabel, Länge 5 m, 2x 6 mm² + 1x (2x 0,34 mm²), 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CP0010.1112A-0 | ACOPOStrak Versorgungskabel, Länge 10 m, 2x 6 mm² + 1x (2x 0,34 mm²), 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CP0015.1112A-0 | ACOPOStrak Versorgungskabel, Länge 15 m, 2x 6 mm² + 1x (2x 0,34 mm²), 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, schleppkettentauglich |
| 8F1CP0020.1112A-0 | ACOPOStrak Versorgungskabel, Länge 20 m, 2x 6 mm² + 1x (2x 0,34 mm²), 1x Hybrid Stecker 8-pol. female gerade, schleppkettentauglich |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 8F1I01.AA66.A000-1 | PDF / 7 MB |