Allgemeines
| Speichergröße | 8 MByte |
| Anwenderspeicher | |
| garantierte Lösch-/Schreibzyklen | 100.000 |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment cULus E537419 Engine Generator Controller |
| DNV |
Temperature: B (0 to 55 °C) Humidity: B (up to 100%) Vibration: B (4 g) EMC: B (bridge and open deck) |
| CCS | Ja |
| LR | ENV1 |
| KR | Ja |
| ABS | Ja |
| BV |
EC33B Temperature: 5 - 55 °C Vibration: 4 g EMC: Bridge and open deck |
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| waagrecht | Ja |
| senkrecht | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | 0 bis 2000 m, keine Einschränkung |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| waagrechte Einbaulage | 0 bis 60°C |
| senkrechte Einbaulage | 0 bis 60°C |
| Derating | - |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
Materialnummer:
X20MK0223Beschreibung:
X20 SafeKEY, 8 MByte, für X20SL81xx Serie, ausschließlich für mapp Safety, Lizenz-Funktionsumfang wird über ein Paketbasiertes Lizenzmodell oder via Technology Guarding in Automation Runtime bestimmt
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.6 HW Upgrade (X20MK0223) | EXE / 347 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt X20(c)MK0223 - mapp Safety | PDF / 152 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Makro-/Artikeldaten 4.0.1 (X20MK0223) | EXE / 537 KB | |
| X20 EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 160 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D STEP Datei X20MK02xx | STP / 970 KB |