Kurzbeschreibung
| I/O-Modul | 4 digitale Ausgänge 250 VDC / 240 VAC, Ausgänge sind einzelkanalgetrennt |
Allgemeines
Digitale Ausgänge
Elektrische Eigenschaften
| Potenzialtrennung | Kanal zu Kanal, Bus und I/O-Versorgung getrennt |
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| waagrechte Einbaulage | -25 bis 60°C |
| senkrechte Einbaulage | -25 bis 50°C |
| Derating | - |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung |
Feldklemme 1x X20TB32 gesondert bestellen Busmodul 1x X20BM32 gesondert bestellen |
| Rastermaß | 25 +0,2 mm |
Materialnummer:
X20DO4F49Beschreibung:
- 4 digitale Ausgänge
- Relaismodul für 250 VDC / 240 VAC
- 2 Schließer und 2 Wechsler
- Ausgänge einzelkanalgetrennt
Das Modul ist mit 4 Relaisausgängen (je 2 Schließer- und 2 Wechslerkontakte) für 250 VDC / 240 VAC ausgestattet. Die Ausgänge sind einzelkanalgetrennt.
Erforderliches Zubehör
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (X20DO4F49) | EXE / 889 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt X20DO4F49 | PDF / 774 KB | |
| X20 System Anwenderhandbuch | PDF / 49 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| X20 EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 160 MB |