Kurzbeschreibung
| Busempfänger | X2X Link Busempfänger |
Allgemeines
| B&R ID-Code | 0xB0E4 |
| Statusanzeigen | Betriebszustand, Modulstatus |
| Diagnose | |
| Modul Run/Error | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Überlast | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Leistungsaufnahme | |
| I/O-extern | 500 mW |
| Zusätzliche Verlustleistung durch Aktoren (ohmsch) [W] | - |
| Potenzialtrennung | |
| X2X Link - Frequenzumrichter | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| senkrecht | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | |
| 0 bis 2000 m | Keine Einschränkung |
| >2000 m | Reduktion der Umgebungstemperatur um 0,5°C pro 100 m |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -10 bis 60°C |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung |
Feldklemmen müssen gesondert bestellt werden. 2x 8TB2104.2010-00 (entspricht 0TB704.9) oder 2x 8TB2104.2210-00 (entspricht 0TB704.91) oder 1x 8TB2108.2010-00 oder 1x 8TB2108.2210-00 |
Materialnummer:
8I0IF109.400-2Beschreibung:
2x X2X Link Schnittstelle, Schnittstellenmodul für ACOPOSinverter P64new
X2X Link-Kommunikationskarte in folgenden Paketen enthalten:
- 8I64S200018.0X-000
- 8I64S200037.0X-000
- 8I64S200055.0X-000
- 8I64S200075.0X-000
- 8I64S200110.0X-000
- 8I64S200150.0X-000
- 8I64S200220.0X-000
- 8I64T200018.0X-000
- 8I64T200037.0X-000
- 8I64T200055.0X-000
- 8I64T200075.0X-000
- 8I64T200110.0X-000
- 8I64T200150.0X-000
- 8I64T200220.0X-000
- 8I64T200300.0X-000
- 8I64T200400.0X-000
- 8I64T200550.0X-000
- 8I64T200750.0X-000
- 8I64T201100.0X-000
- 8I64T201500.0X-000
- 8I64T400037.0X-000
- 8I64T400055.0X-000
- 8I64T400075.0X-000
- 8I64T400110.0X-000
- 8I64T400150.0X-000
- 8I64T400220.0X-000
- 8I64T400300.0X-000
- 8I64T400400.0X-000
- 8I64T400550.0X-000
- 8I64T400750.0X-000
- 8I64T401100.0X-000
- 8I64T401500.0X-000
Optionales Zubehör
Klemmen
| 8TB2104.2010-00 | Schraubklemme 4-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08 mm, Beschriftung 1: durchnummeriert |
| 8TB2104.2210-00 | Push-in-Klemme 4-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08mm, Beschriftung 1: durchnummeriert |
| 8TB2108.2010-00 | Schraubklemme 8-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08 mm, Beschriftung 1: durchnummeriert |
| 8TB2108.2210-00 | Push-in-Klemme 8-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08 mm, Beschriftung 1: durchnummeriert |
X2X Link Kabel
| X67CA0X99.1000 | Kabel für freie Konfektionierung, 100 m |
| X67CA0X99.5000 | Kabel für freie Konfektionierung, 500 m |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E225616 UL Certificate of Compliance ACOPOSinverter_Px6_Px4 | PDF / 321 KB |