Allgemeines
Kabelaufbau
Steckverbindung
| Typ | Motorstecker SpeedTec 8-polig female Größe 1.0 |
| Steckzyklen | <500 |
| Kontakte | 8 (4 Leistungs- und 4 Signalkontakte) |
| Schutzart nach EN 60529 | gesteckt IP66/67 |
Elektrische Eigenschaften
| Betriebsspannung | max. 1000 V AC (UL) |
| Prüfspannung | |
| Ader - Ader | 4 kV |
| Ader - Schirm | 4 kV |
| Leiterwiderstand | |
| Leistungsleiter | ≤26,7 Ω/km |
| Signalleiter | ≤56 Ω/km |
| Isolationswiderstand | ≥500 MΩ*km |
| Strombelastbarkeit nach DIN VDE 0298 Teil 4 Tabelle 11 | |
| an Wänden | 13 A |
| im Installationsrohr bzw. im Kabelkanal | 11,5 A |
| in einer Kabeltasse | 13,5 A |
Materialnummer:
8CM020.12-0Beschreibung:
- Schleppkettentauglich
- Optimal konfektioniert für Verwendung mit ACOPOS Servoverstärkern 1010/1016/1022/1045/1090 und B&R Servomotoren mit Motorstecker Größe 1
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOS Anwenderhandbuch | PDF / 49 MB | |
| Datenblatt 8CM020.12-0 | PDF / 170 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E225616 UL Certificate of Compliance ACOPOS | PDF / 242 KB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOS | PDF / 271 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOS | PDF / 109 KB |