Allgemeines
| Kühl- und Montageart | Wandmontage |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
| UL |
cULus E225616 Power Conversion Equipment |
| KC | Ja |
Netzanschluss
Lüfteranschluss
| Anschlussspannung | 24 VDC |
| max. Leistungsaufnahme im Betrieb (PLüfter8BVF...) | 8,25 W |
| Ausführung | |
| F+, F- | Stecker |
| Klemmbarer Anschlussquerschnittbereich | |
| Flexible und feindrähtige Leiter | |
| mit Aderendhülse | 0,25 bis 2,5 mm² |
| Approbationsdaten | |
| UL/C-UL-US | 30 bis 12 AWG |
| CSA | 28 bis 12 AWG |
Temperaturfühleranschluss
| Ausführung | |
| T+, T- | Stecker |
| Klemmbarer Anschlussquerschnittbereich | |
| Flexible und feindrähtige Leiter | |
| mit Aderendhülse | 0,25 bis 2,5 mm² |
| Approbationsdaten | |
| UL/C-UL-US | 30 bis 12 AWG |
| CSA | 28 bis 12 AWG |
Elektrische Eigenschaften
| Ableitkapazität | 14,1 µF |
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| nominal | 5°C bis 40°C |
| maximal | 55°C |
| Lagerung | -25°C bis 55°C |
| Transport | -25°C bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 85% |
| Lagerung | 5 bis 95% |
| Transport | max. 95% bei 40°C |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 175 mm |
| Höhe | 436 mm |
| Tiefe | 212 mm |
| Gewicht | 23,5 kg |
Materialnummer:
8BVF0880H000.000-1Beschreibung:
- Weiter Netzeingangsspannungsbereich
- Optimal abgestimmt für ACOPOSmulti Leistungsversorgungsmodule 8BVP
- Einhaltung der Grenzwerte nach CISPR11, Gruppe 2, Klasse A
Erforderliches Zubehör
Klemmensätze
| 8BZVF088000.000-1A | Schraubklemmensatz für ACOPOSmulti Module 8BVF0880H000.000-1: 1x 8TB2104.204A-00 |
Optionales Zubehör
Klemmen
| 8TB2104.204A-00 | Schraubklemme 4-polig, einreihig, Rastermaß: 5,08 mm, Beschriftung 4: T- T+ F- F+, Codierung A: 0000 |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti Anwenderhandbuch | PDF / 308 MB | |
| Datenblatt 8BVF0880H000.000-1 | PDF / 343 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSmulti EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 81 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 8BVF0880H000.000-1 | ZIP / 110 KB |