Kurzbeschreibung
| Zubehör | 20-polige Feldklemme |
Feldklemme
| Anmerkung | Nenndaten nach UL |
| Art der Klemmung | Ausführung als Push-in-Klemme |
| Kabelart | Nur Kupferdrähte (keine Aluminiumdrähte!) |
| Rastermaß | 5,08 mm |
| Anschlussquerschnitt | |
| AWG-Leiter | AWG 26 bis 12 |
| Aderendhülse mit Kunststoffkragen | 0,20 bis 1,50 mm² |
| eindrähtig | 0,20 bis 2,50 mm² |
| feindrähtig | 0,20 bis 2,50 mm² |
| mit Aderendhülse | 0,20 bis 1,50 mm² |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 300 V |
| Nennstrom | 10 A / Kontakt |
| Durchgangswiderstand | ≤ 5 mΩ |
Materialnummer:
3TB170.91Beschreibung:
2005 Feldklemme, 20-polig, Push-in-Klemme
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt TB170 | PDF / 111 KB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei STEP 3TB170.91 | ZIP / 112 KB |