Allgemeines
Unterstützung
| Hardware | APC4100, xPC3200, xPC2300 |
| Betriebssysteme | |
| Windows 11 IoT Enterprise LTSC 64-Bit | Ja |
| Windows 10 IoT Enterprise LTSC 64-Bit | Ja |
| Linux für B&R 12 | Ja |
| Software | |
| PVI | 6.0 |
Elektrische Eigenschaften
| Leistungsaufnahme |
ab Rev. D0: max. 2,15 W bis Rev. C0: max. 2,40 W |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -40 bis 85 °C |
| Lagerung | -40 bis 85 °C |
| Transport | -40 bis 85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | bis 90 % bei 85 °C für 96 h, nicht kondensierend |
| Lagerung | bis 90 % bei 85 °C für 96 h, nicht kondensierend |
| Transport | bis 90 % bei 85 °C für 96 h, nicht kondensierend |
| Vibration | |
| Lagerung | 10 bis 2.000 Hz: 20 g peak |
| Transport | 10 bis 2.000 Hz: 20 g peak |
| Schock | |
| Betrieb | 500 g peak, 1 ms |
| Lagerung | 500 g peak, 1 ms |
| Transport | 500 g peak, 1 ms |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 29,8 mm |
| Länge | 38,5 mm |
| Tiefe | 3,8 mm |
| Gewicht | ca. 10 g |
Materialnummer:
5CFXPR.240G-20Beschreibung:
CFexpress 240 GByte TLC
Optionales Zubehör
CFexpress-Karten
| 5ACCRCFX.240G-20 | HMI CFexpress 240 GByte TLC |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Automation PC 3200 Anwenderhandbuch | PDF / 11 MB | |
| Automation PC 4100 Anwenderhandbuch | PDF / 17 MB | |
| Panel PC 3200 Anwenderhandbuch | PDF / 18 MB | |
| Sammeldatenblatt CFexpress-Karten | PDF / 207 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| CCS Type Approval Certificate - Automation PCs, Panel PCs und Panels | PDF / 471 KB | |
| DNV Type Approval Certificate - Automation PCs, Panel PCs und Panels | PDF / 232 KB |