Allgemeines
| LEDs | 1x Rund (grün), 1x Error (rot) |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Schnittstellen
| X2X | |
| Typ | X2X Slave |
| Ausführung | 8-polige Steckerleiste |
| Interne Busversorgung | Ja |
| Reichweite zwischen 2 Stationen | 100 m |
| Potenzialtrennung | Nein |
Tasten
| Leuchtringtasten | 6x B&R Leuchtringtasten (rund) |
| Leuchtringtasten | |
| Farbe | rot, grün, gelb |
Ausstattung
| Not-Aus | |
| Typ | Rafix 22FS |
| Kontaktelement | 2x Öffner |
Elektrische Eigenschaften
| Nennspannung | 24 VDC ±25%, galvanisch getrennt |
| Einschaltstrom | max. 20 A für < 1 ms |
| Leistungsaufnahme | 240 mA |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 |
IP20 rückseitig IP65 / NEMA 250 Typ 4X, staub- und strahlwassergeschützt frontseitig |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis +50°C |
| Lagerung | -20 bis +60°C |
| Transport | -20 bis +60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Lagerung |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Transport |
T ≤ 40°C: 5 bis 90%, nicht kondensierend T > 40°C: < 75%, nicht kondensierend |
| Meereshöhe | |
| Betrieb | max. 3000 m |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuse | |
| Material | Metall |
| Front | |
| Trägerrahmen | Aluminium, natur eloxiert |
| Design | RAL 9006 |
| Dekorfolie | |
| Material | Polyester |
| Dichtung | umlaufende Rundschnurdichtung |
| Abmessungen | |
| Breite | 170 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Gewicht | 430 g |
Materialnummer:
4XP0000.00-K21Beschreibung:
- X2X Tastatur
- 6 B&R Leuchtringtasten
- Not Aus
- Frontfolie Weißaluminium
Im Lieferumfang enthalten
Feldklemmen
| 0TB703.81 | Zubehoer 3 pol. Federzugklemme, RM 3,5 |
Erforderliches Zubehör
Feldklemmen
| 0TB1108.8110 | Zubehör Feldklemme, 8-polig, Federzugklemme 1,5 mm², Vibrationsschutz durch Schraubflansch |
Zubehör
| 0TB1104.8100 | Zubehör Feldklemme (3.5), 4-pol. Federzugklemme 1,5 mm² Vibrationsschutz durch Schraubflansch |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (4XP0000.00-K21) | EXE / 404 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K21) | EXE / 997 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K21) | EXE / 1 MB | |
| V6.0 HW Upgrade (4XP0000.00-K21) | EXE / 1 MB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4XP0000.00-K21 | PDF / 253 KB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Panel EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 67 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei DXF/STEP 4XP0000.00-K21 | ZIP / 1 MB | |
| Einschubstreifenvordruck | ZIP / 1 MB |