Allgemeines
| Bedienung | B&R Visual Components |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
24 VDC Versorgung
| Eingangsspannung | 24 VDC ±25% |
| Leistungsaufnahme (typ./max.) | max. 6 W |
Display
| Typ | LCD monochrom |
| Auflösung | 160 x 80 Bildpunkte |
| Display Zeichensatz | Europäisch / Kyrillisch |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | LED |
Schnittstellen
| X2X | |
| Ausführung | 8-polige Steckerleiste |
| Reichweite zwischen 2 Stationen | 100 m |
| Potenzialtrennung | Ja |
Tasten
| Systemtasten | Numerischer Block, Steuertasten |
| Beschriftung | 10 Tasten mit Einschubstreifen |
| Anzahl | 26 (10 mit LED) |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP65 (frontseitig) |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 153 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 46,1 mm |
| Gewicht | ca. 500 g |
Materialnummer:
4PW035.E300-02Beschreibung:
PANELWARE Compact HMI Terminal HMI, LC-Display, 160x80 Bildpunkte, Hintergrundbeleuchtung, 26 Tasten, X2X Schnittstelle, 24 VDC Versorgung, Schutzart IP65 (von vorne), Feldklemme 1x 0TB1108.8110 gesondert bestellen!
Weiterführende Informationen:
Erforderliches Zubehör
Feldklemmen
| 0TB1108.8110 | Zubehör Feldklemme, 8-polig, Federzugklemme 1,5 mm², Vibrationsschutz durch Schraubflansch |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (4PW035.E300-02) | EXE / 512 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (4PW035.E300-02) | EXE / 511 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (4PW035.E300-02) | EXE / 801 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Panelware PW35 Anwenderhandbuch | PDF / 1 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Panel EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 67 MB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 3D Datei DXF/STEP 4PW035.E300-02 | ZIP / 1 MB | |
| Einschubstreifenvordruck PP15 / PP35 | ZIP / 177 KB |