Allgemeines
| Bedienung |
Ansteuerung durch die SPS mit Escape-Sequenzen (kein Bildspeicher), B&R Visual Components |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
24 VDC Versorgung
| Leistungsaufnahme (typ./max.) | 2,8 / 3,3 W |
| Eingangsspannung | |
| minimal | 18 VDC |
| nominal | 24 VDC |
| maximal | 30 VDC |
Display
| Typ | LCD |
| Auflösung | 4 x 20 Zeichen |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | LED |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
Schnittstellen
| CAN | |
| Anzahl | 1 |
| Ausführung | 9-poliger DSUB Stecker |
| Übertragungsrate | max. 500 kBit/s |
| Potenzialtrennung | Ja |
| max. Reichweite | 1000 m |
| netzwerkfähig | Ja |
Tasten
| Funktionstasten | 12 mit LED (gelb) |
| Numerischer Block | 12 |
| Beschriftung | 12 Soft keys mittels Einschubstreifen |
| Anzahl | 24 Folientasten |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP65 (frontseitig) |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
Mechanische Eigenschaften
| Front |
Mehrschichtfolie mit Einschubtaschen für Tastenbeschriftung und Firmenlogo oder Maschinenbezeichnung |
| Abmessungen | |
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Gewicht | ca. 500 g |
Materialnummer:
4B1270.00-490Beschreibung:
PANELWARE Compact HMI, weiß Terminal HMI (Escape-Sequenzen) LC-Display, 4x 20 Zeichen Hintergrundbeleuchtung 12 Nummerntasten + 12 Funktionstasten CAN Schnittstelle, 24 VDC Versorgung Schutzart IP65 (von vorne)
Weiterführende Informationen:
Optionales Zubehör
Infrastrukturkomponenten
Sonstiges
| 4A0026.00-000 | PANELWARE Satz mit Beschriftungsblätter für P125/P126/P127 Compact HMI 10 Bögen |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V4.0 HW Upgrade (4B1270.00-490) | EXE / 561 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4B1270.00-x90 | PDF / 348 KB | |
| Panelware P127 Anwenderhandbuch | PDF / 947 KB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Einschubstreifenvordruck für 4B12x0.00-490 | ZIP / 26 KB |