Allgemeines
| Bedienung | Ansteuerung durch die SPS mit Escape-Sequenzen (kein Bildspeicher) |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
24 VDC Versorgung
| Leistungsaufnahme (typ./max.) | 1,8 / 2,5 W |
| Eingangsspannung | |
| minimal | 5 VDC |
| nominal | 5,2 VDC |
| maximal | 5,5 VDC |
Display
| Typ | LCD |
| Auflösung | 4 x 20 Zeichen |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Art | LED hinterleuchtet |
Schnittstellen
| COM1 | |
| Typ | RS232 |
| Ausführung | 9-poliger DSUB Stecker |
| Potenzialtrennung | Nein |
| max. Reichweite | 15 m / 9600 Bit/s mit externer 24 VDC Versorgung |
| netzwerkfähig | Nein |
Tasten
| Funktionstasten | 12 mit LED (gelb) |
| Numerischer Block | 12 |
| Beschriftung | 12 Soft keys mittels Einschubstreifen |
| Anzahl | 24 Folientasten |
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP65 (frontseitig) |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -20 bis 60°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 10 bis 90%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 10 bis 90%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Front |
Mehrschichtfolie mit Einschubtaschen für Tastenbeschriftung und Firmenlogo oder Maschinenbezeichnung |
| Abmessungen | |
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Gewicht | ca. 500 g |
Materialnummer:
4B1260.00-490Beschreibung:
PANELWARE Compact HMI, weiß Terminal HMI (Escape-Sequenzen) LC-Display, 4x 20 Zeichen Hintergrundbeleuchtung 12 Nummerntasten + 12 Funktionstasten 1 RS232 Schnittstelle Schutzart IP65 (von vorne)
Weiterführende Informationen:
Optionales Zubehör
Sonstiges
| 4A0026.00-000 | PANELWARE Satz mit Beschriftungsblätter für P125/P126/P127 Compact HMI 10 Bögen |
| 4A0027.00-000 | Netzteil für Compact HMI P120/P121/P125/P126 24 VDC, 7,5 W |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 4B1250.00-490 | PDF / 90 KB |
| M-CAD (Mechan.- Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Einschubstreifenvordruck für 4B12x0.00-490 | ZIP / 26 KB |