Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | 1x CAN-Bus, 1x X2X Link Master |
Allgemeines
| Ready-Relais | Schließer und Öffner, max. 30 VDC, max. 6 A |
| Statusanzeigen | Je 1 LED pro Schnittstelle für Daten senden |
| Diagnose | |
| Datenverkehr | Ja, per Status LED und Software Status |
| Leistungsaufnahme | 2,28 W |
| Potenzialtrennung | |
| IF1 - IF2 | Ja |
| PC - IFx | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
| UL |
cULus E115267 Industrial Control Equipment |
Controller
| SRAM | 1 MByte, batteriegepuffert |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 im eingebauten Zustand |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Anmerkung |
Feldklemmen 3x 0TB704.9 gesondert bestellen Lithium Batterie im Lieferumfang enthalten |
| Steckplatz | Standard PCI Half Size Modul, Plug & Play |
| Installation in | |
| B&R Automation PC | Ja |
| B&R Panel PC | Ja |
| Desktop PC | Ja |
Materialnummer:
5LS197.6Beschreibung:
- X2X Link Anschaltung
- CAN-Bus Schnittstelle
Erforderliches Zubehör
Feldklemmen
| 0TB704.9 | Zubehör Feldklemme, 4-polig, Schraubklemme 2,5 mm² |
Optionales Zubehör
Batterien
| 0AC201.91 | Lithiumbatterien 4 Stück, 3 V / 950 mAh Knopfzelle |
| 4A0006.00-000 | Lithiumbatterie, 3 V / 950 mAh, Knopfzelle |
Infrastrukturkomponenten
| 0AC913.93 | Busadapter, CAN-Bus, 2 CAN-Bus-Schnittstellen, inklusive 0,3 m Anschlusskabel (TB704) |
| Automation Studio HW Upgrades | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| V2.6 HW Upgrade (5LS197.6) | EXE / 517 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (5LS197.6) | EXE / 508 KB | |
| V3.0 HW Upgrade (5LS197.6) | EXE / 519 KB | |
| V4.0 HW Upgrade (5LS197.6) | EXE / 439 KB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 5LS197.6 | PDF / 2 MB |
| E-CAD (Elektro- oder EPLAN Vorlagen) | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| APC EPLAN P8 ab V2.4 | EXE / 99 MB |