Allgemeines
| B&R ID-Code | 1932 |
| Versorgung | 24 VDC -15% / +20% |
| Leistungsaufnahme | 12 W |
| Verpolungsschutz | Ja |
24 VDC Versorgung
| Anschluss | Niederspannungs-Steckverbinder Buchse 5,5mm / 2,1mm (0TP650.07) |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Gewicht | 2,6 kg |
Kurzübersicht
| Lieferumfang |
Dieses Produkt enthält folgende Materialien: X20SL8101 X20SI2100 X20SC0806 ABB Jokab Lichtgitter X20PS9600 X20BB52 X20BM33 Details und weitere technische Daten können den Datenblättern der Einzelprodukte entnommen werden. |
Materialnummer:
ETAL510.8101-1Beschreibung:
ETA light Sicherheitstechnik, Sicherheitssteuerung X20SL8101, Verdrahtetes ABB Jokab Lichtgitter,
Erforderliches Zubehör
Zubehör
| 0TP370.76 | Anschlusskabel zum Weitbereichs-Desktopnetzteil für den Büro und Laboreinsatz, CEE 7/7 zu IEC C13 Stecker Typische Anwendung: Versorgung der Evaluierungs- und Trainingssysteme ETA light |
| 0TP650.07 | Weitbereichs-Desktopnetzteil für den Büro und Laboreinsatz, Ausgangsparameter: 24VDC, 2.5 A, Anschluss: Niederspannungs-Steckverbinder Stecker 5,5mm / 2,1mm (+ Pol innen), Typische Anwendung: Versorgung der Evaluierungs- und Trainingssysteme ETA light Steckerkompatibilität: Siehe technische Daten des zu versorgenden Produktes! |
| ETAL100.0000-2 | Holzplatte schwarz lackiert mit B&R Logo, Zwei gefräste Nuten zum Halten von ETA light Systemen, Nutabstand: 8 cm, |
Optionales Zubehör
POWERLINK/Ethernet-Kabel
| X20CA0E61.00100 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 1 m |
Simulations- und Eingabegeräte
| ETAL150.1000-1 | Tastenmodul mit RAFI Einbauelementen, 1 Wahlschalter, 1 Taster, 1 Notaus, Vorverdrahtet für X20SLX806 (ETAL510.1000-1) |
Zubehör
| ETAL100.1Y05-0 | ETA light Y-Stromverteiler, Zum Anschluss von zwei ETA light Systemen an ein Desktop Netzteil, 1 x DC 5,5 x 2,1 mm Buchse, 2 x DC 5,5 x 2,1 mm Stecker, Max. Strom 5 A, Max. Spannung 24VDC, Länge inkl. Anschlüsse: 45 cm |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Anwenderhandbuch ETAL510.8101-1 | PDF / 2 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| EU Konformitätserklärung ETA Light System | PDF / 93 KB |