Allgemeines
| Eingangsspannung | 24 VDC -15% / +20% |
| B&R ID-Code | 0xF40A |
| Verpolungsschutz | Ja |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
24 VDC Versorgung
| Anschluss | Niederspannungs-Steckverbinder Buchse 5,5mm / 2,1mm (0TP650.07) |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 4,1 kg |
Kurzübersicht
| Lieferumfang |
Dieses Produkt enthält folgende Materialien: 80VD100PD.C000-01 8LVA13.B1030D000-0 8BYM0X55.10023-0 8BCF00X7.1121B-0 80XB120A2.36-00 Details und weitere technische Daten können den Datenblättern der Einzelprodukte entnommen werden. |
Materialnummer:
ETAL410.103B-1Beschreibung:
Mit dem ACOPOSmicro im ETAL410.103B-1 lassen sich in kürzester Zeit Aufgaben im Bereich Antriebstechnik realisieren. Dazu gehören einfache Einzelachsanwendungen genauso wie elektronische Getriebe, Ausgleichsgetriebe oder Kurvenscheiben.
- ETAL410.103B-1 - ACOPOSmicro Servotechnik EnDat
- Modernste Servomotoransteuerung auf kleinstem Raum
- 2 Servomotoren mit EnDat Schnittstelle
- Einzelachspositionieranwendungen
- Antriebskopplung mit elektronischen Getrieben
- Ausgleichsgetriebe und Phasenverschiebung
- Antriebskopplung über Kurvenscheiben
- Kurvenscheibenautomat
- Antriebsregelung und Antriebskonfiguration
- Parameteridentifikation und Autotuning
- Kompakte Abmessungen
Erforderliches Zubehör
POWERLINK/Ethernet-Kabel
| X20CA0E61.00100 | POWERLINK/Ethernet-Verbindungskabel, RJ45 auf RJ45, 1 m |
Zubehör
| ETAL100.0000-2 | Holzplatte schwarz lackiert mit B&R Logo, Zwei gefräste Nuten zum Halten von ETA light Systemen, Nutabstand: 8 cm, |
Optionales Zubehör
Zubehör
| 0TP370.76 | Anschlusskabel zum Weitbereichs-Desktopnetzteil für den Büro und Laboreinsatz, CEE 7/7 zu IEC C13 Stecker Typische Anwendung: Versorgung der Evaluierungs- und Trainingssysteme ETA light |
| 0TP650.07 | Weitbereichs-Desktopnetzteil für den Büro und Laboreinsatz, Ausgangsparameter: 24VDC, 2.5 A, Anschluss: Niederspannungs-Steckverbinder Stecker 5,5mm / 2,1mm (+ Pol innen), Typische Anwendung: Versorgung der Evaluierungs- und Trainingssysteme ETA light Steckerkompatibilität: Siehe technische Daten des zu versorgenden Produktes! |
| ETAL100.1Y05-0 | ETA light Y-Stromverteiler, Zum Anschluss von zwei ETA light Systemen an ein Desktop Netzteil, 1 x DC 5,5 x 2,1 mm Buchse, 2 x DC 5,5 x 2,1 mm Stecker, Max. Strom 5 A, Max. Spannung 24VDC, Länge inkl. Anschlüsse: 45 cm |
| Allgemein | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Anwenderhandbuch ETAL410.103B-1 | PDF / 2 MB |
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 8LVA Anwenderhandbuch | PDF / 10 MB | |
| ACOPOSmicro Anwenderhandbuch | PDF / 69 MB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| EU Konformitätserklärung ETA Light System | PDF / 93 KB |