Allgemeines
| B&R ID-Code | 2173 |
| Statusanzeigen | Modulstatus, Busfunktion |
| Diagnose | |
| Modulstatus | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Busfunktion | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
Schnittstellen
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| waagrecht | Ja |
| senkrecht | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | |
| 0 bis 2000 m | Keine Einschränkung |
| >2000 m | Reduktion der Umgebungstemperatur um 0,5°C pro 100 m |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | |
| waagrechte Einbaulage | -25 bis 60°C |
| senkrechte Einbaulage | -25 bis 50°C |
| Derating | - |
| Lagerung | -40 bis 85°C |
| Transport | -40 bis 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 63 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 26 mm |
Materialnummer:
8I0IF108.400-6Beschreibung:
2x POWERLINK Schnittstelle, POWERLINK V2, Schnittstellenmodul für ACOPOSinverter P96
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| ACOPOSinverter P96 Anwenderhandbuch | PDF / 65 MB |