Kurzbeschreibung
| Kommunikationsmodul | POWERLINK V2 Controlled Node |
Allgemeines
| B&R ID-Code | 0xF25B |
| Statusanzeigen | Modulstatus, Busfunktion |
| Diagnose | |
| Modulstatus | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Busfunktion | Ja, per Status-LED und SW-Status |
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | in Vorbereitung |
Schnittstellen
| Feldbus | POWERLINK V2 Controlled Node |
| Ausführung | 2x RJ45 geschirmt (Hub) |
| Leitungslänge | max. 100 m zwischen 2 Stationen (Segmentlänge) |
| Übertragungsrate | 100 MBit/s |
| Übertragung | |
| Physik | 100 BASE-TX |
| Halbduplex | Ja |
| Vollduplex | Nein |
| Autonegotiation | Ja |
| Auto-MDI/MDIX | Ja |
| Hub-Durchlaufzeit | 0,96 bis 1 μs |
Einsatzbedingungen
| Einbaulage | |
| waagrecht | Ja |
| senkrecht | Ja |
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | |
| 0 bis 2000 m | Keine Einschränkung |
| >2000 m | Reduktion der Umgebungstemperatur um 0,5°C pro 100 m |
| Schutzart nach EN 60529 | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | -10 bis 60°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
| Transport | -25 bis 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | |
| Betrieb | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Lagerung | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
| Transport | 5 bis 95%, nicht kondensierend |
Materialnummer:
8I0IF108.400-3Beschreibung:
2x POWERLINK Schnittstelle, POWERLINK V2, Schnittstellenmodul für ACOPOSinverter P66
POWERLINK-Kommunikationskarte in folgenden Paketen enthalten:
- 8I66S200018.0P-000
- 8I66S200037.0P-000
- 8I66S200055.0P-000
- 8I66S200075.0P-000
- 8I66S200110.0P-000
- 8I66S200150.0P-000
- 8I66S200220.0P-000
- 8I66T200018.0P-000
- 8I66T200037.0P-000
- 8I66T200055.0P-000
- 8I66T200075.0P-000
- 8I66T200110.0P-000
- 8I66T200150.0P-000
- 8I66T200220.0P-000
- 8I66T200300.0P-000
- 8I66T200400.0P-000
- 8I66T200550.0P-000
- 8I66T200750.0P-000
- 8I66T201100.0P-000
- 8I66T201500.0P-000
- 8I66T400037.0P-000
- 8I66T400055.0P-000
- 8I66T400075.0P-000
- 8I66T400110.0P-000
- 8I66T400150.0P-000
- 8I66T400220.0P-000
- 8I66T400300.0P-000
- 8I66T400400.0P-000
- 8I66T400550.0P-000
- 8I66T400750.0P-000
- 8I66T401100.0P-000
- 8I66T401500.0P-000
- 8I66T600075.0P-000
- 8I66T600150.0P-000
- 8I66T600220.0P-000
- 8I66T600400.0P-000
- 8I66T600550.0P-000
- 8I66T600750.0P-000
- 8I66T601100.0P-000
- 8I66T601500.0P-000
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E225616 UL Certificate of Compliance ACOPOSinverter_Px6_Px4 | PDF / 321 KB |