Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
| KC | Ja |
Netzanschluss
| Verlustleistung | 30 W |
| Induktivität | 2 mH |
| Nennstrom | 18 A |
| Spannungsabfall | Von 3 bis 5% der Nennnetzspannung. Höhere Werte führen zu Drehmomentverlust. |
Einsatzbedingungen
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
Mechanische Eigenschaften
| Gewicht | 1,99 kg |
Allgemeine Informationen
| Normenkonformität | IEC 61800-5-1 (Schutzstufe 1 gegen Überspannungen in der Netzversorgung nach VDE 0160) |
Materialnummer:
8I0CS018.000-1Beschreibung:
Netzdrossel 1-phasig 18 A einsetzbar für ACOPOSinverter P66, P74new, P76 1x 200 bis 240 VAC: 1,1 bis 2,2 kW
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 8I0CSxxx.000-1 | PDF / 191 KB |